Появление второго подбородка – это досадная неприятность, которая, в придачу ко всему, портит внешний вид и видоизменяет лицо. И что самое обидное – его не втянешь. Диета в этом этом случае не поможет, однако существует другая стратегия, которая может дать неплохой результат в борьбе со вторым подбородком.

Если ты не будешь лениться и ежедневно выполнять эти упражнения, то есть большая вероятность того, что второго подбородка у тебя не будет.

Читай также: Немного психологии: 10 главных причин недовольства собой

1. Сядь прямо, упрись кулачками в подбородок. Попробуй опустить подбородок, сопротивляясь при этом кулаками. 

2. Ляг на спину, так, чтобы голова находилась на весу. Далее приподними ее таким образом, чтобы ты смогла увидеть свои стопы. Повтори 15-20 раз. 

3. Сядь перед зеркалом, обопри локти на стол, а пальцами касайся подбородка. Сомкни зубы, а подбородок выдвини вперед и немного приподними. Легкими движениями похлопывай по подбородку сомкнутыми пальцами. Таких хлопков нужно сделать не меньше 30. Это упражнение нужно повторять пару раз в день.

4. Отбрось голову назад и делай губами поцелуи в воздухе.

Читай также: Как замедлить процесс старения: советы диетологов

5. Пытайся языком дотянуться до кончика носа, задерживая его в таком положении на 10-15 секунд. Или высовывай язык, делая им круги в одну и в другую сторону.

6. Повторяй букву O, включая выразительность губ и челюстей.

7. Ходьба с книжкой на голове – одно из самых старых упражнений, которое помогает не только выпрямить осанку, но и избавиться от двойного подбородка.

Фейсбилдинг – как убрать второй подбородок:

%video615618%