Смесь для “горячего маникюра“ содержит витамины, которые не только укрепляют ногтевую пластину, но и питают кутикулу и кожу рук. После пяти процедур ногти восстанавливаются, приобретают блеск, перестают ломаться, становятся крепкими и не расслаиваются. 

Читай также: Интересные идеи для французского маникюра

В салоне такая процедура будет стоить 200 гривен, а чтобы достигнуть желанного результата, нужно пройти 5 процедур, потратив 1000 грн. Далеко не каждый может позволить себе такое удовольствие. Настоящая хозяйка посчитает нужным потратить такие деньги на более полезные для семьи вещи.

С помощью рецепта от Ольги Метельской на весь комплекс ты потратишь на не более 300 гривен, а это в три раза дешевле, чем в салоне.  А если у тебя дома есть оливковое масло, он обойдется в 10 раз дешевле.

Для процедуры “горячий маникюр“ понадобятся:

  • Оливковое масло – 150 г (9 столовых ложек).
  • Глицерин – 50 г (3 столовые ложки)
  • Витамин А – 3 капли
  • Витамин Е – 3 капли
  • Эфирное масло лимона – 4 капли

Важно! Не стоит делать эту процедуру при наличии открытых ранок, царапин, порезов и при наличии грибковой инфекции на руках или на ногтях. Если у вас уже долгое время не проходит желтизна ногтей, обязательно обратитесь к врачу, поскольку именно это может быть признаком грибковой инфекции.

В мисочке смешиваем 150 г оливкового масла. Это также может быть масло виноградных косточек, или миндальное.

Оливковое масло при нагревании глубоко проникает в кожу, увлажняя ее изнутри, а также укрепляет ногтевую пластину, — говорит Ольга Метельская. —  В состав оливкового масла входит много витаминов и минералов, которые способствуют восстановлению ногтей. Также масло смягчает кутикулу и увлажняет руки“.

Затем добавляем глицерин 50 г. Далее – по три капли витамина А и Е.  И, наконец, эфирное масло лимона.

Читай также: Как ухаживать за ногтями весной

Размешайте ингредиенты и поставьте на паровую баню. Разогрейте смесь до 40 градусов. Затем опустите пальчики в смесь и продержите их там 10 минут. После этого можно втереть смесь в кутикулы и руки массирующими движениями. Затем вытрите руки насухо.

Смотри видео про 10 продуктов, полезных для кожи:

%video615410%