Тепловую обработку необходимо применять для тех продуктов, которым нужно не просто придать вкусовые качества, но также обеззаразить их и повысить усвояемость. Все остальные продукты (по большей части это фрукты и овощи) лучше есть в сыром виде.

1. Рыба

Рыба ценится как источник жирорастворимых витаминов, но при тепловой обработке доля пищевой ценности рыбы сокращается. Сохранить все полезные свойства в продукте можно, если употреблять ее в сыром виде, делая из рыбы карпаччо, севиче или тартар.

2. Авокадо

Читай также: Топ-10 полезных блюд для обеда в офисе

В плодах авокадо содержатся витамины E, С, В6, магний и калий. Этот плод является ценным источником ненасыщенного жира. Авокадо достаточно сытный и хорошо утоляет чувство голода, в сыром виде он станет отличным дополнением к салатам, сэндвичам или закускам.

3. Кокос

Мякоть кокоса богата белками. В ней содержится в четыре раза больше клетчатки, чем в овсяных отрубях. Употреблять его в пищу можно в составе салатов и десертов.

4. Сырой мед

От обычного меда он отличается не только тем, что он не проходил очистку, обработку и пастеризацию. В его составе присутствуют аминокислоты, железо, кальций, магний, железо, цинк, витамины B1, B2, B6, фолиевая кислота. Сырой мед укрепляет иммунную систему и улучшает пищеварение.

5. Ростки пшеницы

Читай также: Как бороться с вечерним аппетитом: пять советов

Это уникальное очищающее и омолаживающее природное средство с высокой концентрацией аминокислот, витаминов, минералов, энзимов, аминокислот и антиоксидантов. 

6. Оливки и оливковое масло

Эти продукты являются источником ненасыщенных жиров, а также витаминов и минеральных веществ, которые полностью усваиваются организмом. Добавив их в свой рацион в сыром виде, вы нормализируете артериальное давление, укрепите иммунитет и улучшите работу пищеварительной системы.

Читай также: Как похудеть: здоровые перекусы до 150 калорий

7. Ягоды

Свежие ягоды богаты антиоксидантами, кроме того, в них содержится много полезных веществ, легко усваиваемых организмом. 

Смотри, как приготовить салат из свежей свеклы:

%video606756%