Булимия, анорексия, ожирение – самые распространенные пищевые расстройства, которые возникают не на пустом месте.

Читай также: Как похудеть на 6-10 кг за 2 недели: ТОП-3 диеты

Недавно британские медики провели опрос, результаты которого оказались шокирующими. Выяснилось, что 60% женщин едят некоторые продукты втайне от всех, а еще 23% сказали, что выбрасывают упаковки вредных продуктов так, чтобы никто из близкого окружения не смог уличить их в содеянном.

Читай о шести признаках начала расстройства пищевого поведения:

1. У тебя есть тайник с едой

У теб есть секретное место, в котором хранится парочка шоколадок и печений “на черный день“, и когда тебя никто не видит, ты по чуть-чуть опустошаешь свои запасы.

2. Ты подъедаешь за другими

К примеру, ребенок ел бисквит и оставил кусочек. Тебе жалко выбросить оставленную еду поэтому ты отправляешь этот кусочек в рот. 

Читай также: Семь правил здорового питания от американского профессора педиатрии

3. Ты ешь чужую еду

Пока муж не видит, ты украдкой хватаешь прямо со сковородки пару кусочков жареной картошки, хотя перед этим утверждала, что жареная картошка – это зло, и есть ты ее не будешь. 

4. Ты ешь в ванной

Ты прячешь еду в карман и отправляешься в ванную, что бы спокойно, без свидетелей, съесть припасенное.

5. Ты тайком ешь фастфуд

У тебя есть маленький секрет – когда тебя никто не сопровождает. ты забегаешь в фастфуд и заказываешь любимый чизбургер и порцию картошки.

6. Ты ешь после ужина, пока убираешь со стола

Читай также: Шесть простых способов сократить количество потребляемых калорий

После ужина семья перемещается в комнату, а ты начинаешь наводить порядок и в процессе доедаешь остатки с тарелок. Или забрасываешь в рот по кусочку во время приготовления еды на следующий день.

Все эти признаки говорят о том, что твое отношение к еде вызывает опасения. Если тебе не удается справиться с этой проблемой самостоятельно и ты продолжаешь есть втихаря, тебе следует обратиться за помощью к психотерапевту.

Смотри видео, в котором девушка рассказывает о личном опыте борьбы с расстройством пищевого поведения:

%video601268%