Отжимание – это самое универсальное упражнение, которое мы можем делать и дома. Однако, чтобы оно было эффективным, его нужно правильно выполнять. Слава не только рассказал об этом, но указал на самые распространенные ошибки, которые мы допускаем при отжимании.

Смотрите видео с советами тренера проекта Зважені та щасливі 6 Вячеслава Узелкова:

Для того, чтобы постоянно прогрессировать в отжиманиях, необходимо составить себе тренировочный план. Для новичков лучше всего придерживаться следующей схемы тренировок: отжиматься 2 раза в неделю, 3 подхода по 10-12 повторений, отдых между подходами 15 секунд. Для более продвинутых атлетов подойдет следующий план: 3-4 раза в неделю после основной тренировки в зале, 3 подхода по 20 повторений, отдых между подходами 10 секунд.

Читай также: Одно упражнение для мышц всего тела

Тем, кто вообще не умеет отжиматься, однако после прочтения статьи загорелся сей целью, лучше всего начать с облегченных вариантов отжиманий – от стены, с коленей. Как только почувствуете в себе силы, переходите на классику и выполняйте 2 подхода по 7-9 повторений, 1-2 раза в неделю. В скорости вам покорятся и более сложные “отжимательные” схемы.

Напомним, в 12 выпуске Зважені та щасливі 6 сезон на еженедельном взвешивании меньше всего похудели и оказались под желтой линией Евгения Кот и Лена Кузьменко. В результате голосования участники отправили домой Женю.