1. Массаж

Регулярный массаж груди активизирует циркуляцию крови и лимфы в тканях. Начни мягко массировать подмышки, затем боковую поверхность груди и в закончи легким надавливанием на соски.

2. Контролируй свой вес

Читай также: Как доктора сообщают новость об онкологии

Женщины, страдающие от лишнего веса, обладают повышенным риском развития рака груди по сравнению с теми, чей вес держится в рамках нормы. Нормальный вес позволяет сохранить сбалансированная диета, регулярные физические упражнения и здоровый образ жизни.

3. Упражнения

Ежедневные физические упражнения активизируют работу лимфатической системы и способствуют выведению из организма токсинов. Национальный институт рака предупреждает, что физические упражнения позволяют снизить риск развития рака на 20-80%.

Также физические нагрузки способствуют высвобождению гормонов, которые защищают наш организм от развития злокачественных клеток и позволяют поддерживать вес в норме.

4. Не препятствуй потоотделению

Во время потоотделения из организма выводится жидкость, в которой он больше не нуждается.

Потоотделение во время физических упражнений или посещения сауны поддерживает иммунную систему в норме и позволяет сохранить грудь здоровой.

Читай также: Три шага к снижению риска рака молочной железы

5. Минимизируй употребление алкоголя

Чрезмерное потребление алкоголя приводит к накоплению токсинов в организме и нарушает работу выделительных органов. Это приводит к задержке жидкости, повышенному риску развития рака и воспаления. Чрезмерное потребление алкоголя на 20% повышает риск развития рака груди.

6. Ознакомься с историей своей семьи

Более 15% диагнозов рака груди связаны с генетической предрасположенностью. Если кто-то в семье страдал от рака груди, риск унаследовать его возрастает. Тем, у кого есть генетическая предрасположенность к раковым заболеваниям, необходимо проходить обследование чаще.

7. Проверяйся

Читай также: Sleeper создал специальную пижаму к Месяцу борьбы с раком груди

После 40 лет необходимо проходить обследование раз в год, до наступления этого возраста достаточно проверяться раз в два-три года.

8. Пей воду

Вода служит топливом для клеток и играет важную роль в обеспечении их витаминами, минералами и другими питательными веществами. Обычная чистая вода позволяет вывести токсины из организма и нормализует работу лимфатической и кровеносной систем.

Смотри видео, в котором девушка рассказывает личную историю о том, как ей поставили диагноз:

%video598858%