Что происходит в желудке человека, который съел сначала селедку, а потом запил ее молоком?
Желудок действительно может не принять пищу, если такие продукты, как селедка и молоко, усваиваются по очереди.

Читай также: В чем польза теплой воды с медом

“Эта реакция происходит от того, что молоко, которое попало в кислую среду, начинает сворачиваться, то есть перевариваться. Но тут к нему присоединяется селедка. А так как этот продукт очень соленый, то при попадании в желудок, он начинает тянуть на себя воду, вбирая ее всю. И благодаря этому молоку нет возможности нормально перевариваться. Они с селедкой сбиваются в комочек, который бродит, но не переваривается“, – объяснила специалист ток-шоу За живе!.

Также Елена Егорова добавила, что, попав в кишечник, данная смесь начинает его раздражать.

Читай также: Похудение на тыкве: как питаться

В результате  кишечник пытается избавиться от незваных гостей и запускает активную моторику, благодаря чему селедка с молоком быстро и неуклонно продвигаются к выходу“, – отметила терапевт.

Однако если правильно соединять селедку с молоком, нежелательных последствий не произойдет. К такому комбинированию относится вымачивание селедки в молоке.

Проблема происходит, когда эти продукты попадают в желудок по очереди. Не важно, что вы съели первым, молоко или селедку, они уже перевариваются по отдельности, и нарушают процесс усваивания друг друга. Если вы вымачиваете селедку в молоке, в таком соотношении организм с продуктами справится без последствий“.

Смотри видео, как вымочить селедку в молоке:

%video598642%