Читай также: Что нельзя есть натощак: ТОП-7 продуктов

Народные традиционные методы борьбы с простудой Денису передала его бабушка. Первое средство, которое поможет вам уже за сутки – всем известный чеснок. Но не сам чеснок, а чесночная палочка. Это должен быть уже зрелый, “старый“ чеснок, когда у него уже сухая палочка. Чеснок нужно разломать пополам и достать оттуда чесночный стебель.

Поджигаем стебель, потом надо затушить, как ароматические палочки восточные. И по очереди то левой, то правой ноздрей вдыхаем чесночный дым. По 10 раз в каждую. Всю процедуру повторяем 2-3 раза.

Комментирует терапевт Ангелина Мороз:

В чесноке - фитонциды. Они убивают бактерии и вирусы. Палочка для тех, кто не очень любит запах чеснока. А для тех, кто нормально переносит крепкий аромат, чеснок можно использовать и более традиционно:  просто нарезать зубчики и разложить по квартире. С палочками же нужно быть аккуратным: близко к носу держать не стоит. Можно обжечь слизистую как за счет высокой температуры, когда она тлеет, так и за счет веществ, содержащихся в чесноке. Они обладают раздражающими свойствами“.

Смотри также видео совет артиста Михаила Шуфутинского, как избавиться от простуды:

%video585296%