Многие ждут сезона арбузов для того, чтобы “похудеть“ и “почистить почки“, но украинский тренер Анита Луценко поспешила всех разочаровать – чуда не случится. Более того, утерянный вес очень быстро вернется и может даже возрасти за счет сахара, который содержится в этой сочной ягоде.

Читай также: Анита Луценко показала идеальный пресс через полтора месяца после родов

Об этом говорится в одном из последних постов Аниты на ее страничке в Instagram:

“Арбузопост. Арбузная диета – одна из самых странненьких. Сахара куча, нагрузка на почки колоссальная (и это не почки чистятся – это они как шахтер в шахте пашут), все время хочется съесть его еще (из-за того же сахара и ненаедания). Результат конечно вернется обратно с плюсом. Рекомендую фрукты есть до 16 часов(они разжигают аппетит если позже), а красотка и стройняшка Катя Осадчая вообще ставит себе порог до 15:00“.

Читай также: Стало известно, как Анита Луценко назвала дочь

Несмотря на то, что мнению популярного тренера обычно доверяют (особенно если учесть тот факт, что Анита очень быстро вернулась в форму после родов), некоторые все же выразили сомнение в том, что арбуз в больших количествах может  навредить: “Если арбуз потом не заедать булочкой, то ничего плохого в нем нет“, “От арбуза поправится невозможно, если соблюдать некоторые правила: за два часа до и после больше ничего не есть, ну и моно диета – это супер для всего организма. Еще арбуз отлично чистит печень, да и весь организм. Правильно употреблять понемногу каждые 1,5 часа“.

Смотри, чем Анита заменяет арбузную диету:

[видео более недоступно]