Спорт и здоровое питание – это питание, но любая. даже самая хорошая идея, может нанести вред организму, если довести ее до абсурда.

Читай признаки того, что пора пересмотреть свое отношение к ситуации:

1. Занятия спортом

Читай также: ТОП-5 мифов о правильном завтраке

  • Если ты отправляешься на тренировку несмотря на то, что на лицо все признаки изнеможения, усталость или плохое самочувствие, и тренируешься до полной потери сил.
  • Ты подписана на десятки пабликов, посвященных фитнесу и приросту мышечной массы.
  • Ты не слушаешь советы тренера и выполняешь большую нагрузку, чем тебе реально положено.
  • Занятия спортом и постоянные мысли о совершенствовании своего тела приносят вред твоим отношениям: ты часто отказываешься от встреч с друзьями или семейных мероприятий только потому, что у тебя тренировка и особый режим питания.

2. Диеты

Читай также: Участница Зважені та щасливі рассказала о своем похудении

  • Если ты больше трех раз за год садишься на диету – это тревожный признак. 
  • Если считаешь калории после каждого приема пищи, принимаешь биологические добавки, диуретики и слабительные, взвешиваешься каждый день.

3. Сны о сладостях

В гонке за идеальной фигурой ты полностью отказалось от сладкого и видишь во сне кусок шоколадного торта? Это мозг так реагирует на твои навязчивые мысли: “Хоть бы не сорваться, я его не съем“.

4. Булимия

Читай также: Сколько можно съесть: размер порций сравнили с предметами

Если ты начала срываться и объедаться до полной потери контроля, а потом испытываешь ужасное чувство вины, принимаешь слабительное, пытаешься вызвать рвоту и обещаешь себе пару дней посидеть на кефире – это очень тревожный признак того, что ты попала в пищевую зависимость, и эту ситуацию нужно срочно решать при помощи специалистов.

Смотри онлайн всю правду о похудении в одном смешном видео:

[видео более недоступно]