Родриго Алвес потратил на трансформацию своего тела 10 лет и 305 тысяч фунтов (более 11 миллионов гривен), и сейчас его жизни угрожает реальная опасность, сообщает The Daily Mail.

Читай также: Многодетная Барби: во сколько 42-летней американке обошлась красота

На днях мужчина, который на тот момент находился в Испании, был срочно госпитализирован из-за некроза (омертвения ткани) и проблем с дыханием, вызванных отторжением нового носа. 

Алвес сделал пластику три месяца назад, и спустя некоторое время обнаружил, что в районе ноздри образовалась дырка. Она начала увеличиваться, после чего деформировалась и перегородка.

Читай также: Как Памела Андерсон: британка сделала пластику ради сходства с кумиром

Врачи обнаружили в носу инфекцию, которая может распространиться на все лицо. Для того, чтобы избежать гангрены, Алвесу придется удалить часть носа. Сейчас он находится под пристальным наблюдением медиков и готовится к транспортировке в Великобританию, где ему предстоит пройти курс лечения.

Смотри онлайн видео, на котором Родриго Алвес демонстрирует свой деформированный нос:

[видео более недоступно]

“Это очень страшно. Сейчас я хочу побыстрее вернуться в Лондон и обратиться за квалифицированной помощью. Я не могу дышать, у меня полностью заблокирован нос. Из-за инфекции в ноздре появилась ужасная дыра. Мне сказали, если вовремя не остановить распространение инфекции, то она может съесть все мое лицо“, – говорит жертва пластической хирургии.

Читай также: Британка потратила 40 тысяч фунтов ради сходства с дочерью

Некроз является распространенным осложнением после пластических операций. Из-за потери кровоснабжения новые ткани часто не приживаются и отторгаются организмом. Если вовремя не обратиться за помощью, может развиться гангрена и заражение крови, что в особо тяжелых случаях приводит к летальному исходу.

После осмотра врачи сообщили Алвесу, что ткань внутри его носа уже омертвела, и, вероятно, ему потребуется полная реконструкция.