Фитнес-тренер Анита Луценко утверждает: “Если убрать лень, можно добиться невероятных результатов“.

Читай также: Плоский живот: упражнения от Аниты Луценко

Тем, кто хочет получить плоский живот всего за две недели, Анита предлагает делать специальные упражнения для живота – комплекс под названием “вакуум“. 

Тренер не раз рассказывала о волшебных свойствах этой программы в эфире тележурнала Все буде добре на телеканале СТБ, а также своим подопечным в WowBody лагерь и WowBody онлайн.

Пять упражнений для плоского живота от Аниты Луценко

Первое упражнение

Упражнение для разогрева, очень легкое в применении. Стоим прямо, ноги поставьте на ширине плеч и немного согните в коленях. Расслабьте живот, и разогрейте его ладонями: поглаживающими движениями проводите руками от ребер к низу живота. Сделайте 20 повторений. Это упражнение хорошо разомнет мышцы живота и подготовит к нагрузкам.

Второе упражнение

Это упражнение – дыхательное. На вдохе надуйте живот, на выдохе – втяните его. Причем, дышать нужно через нос. Упражнение повторить 15 раз.  Благодаря этому упражнению работают мышцы, которые “утягивают“ живот.

Третье упражнение

Читай также: Влезть в свадебное платье за неделю: Советы Аниты Луценко

Упражнение называется “вакуум“. Ноги поставьте на ширину плеч, согните их в коленях и наклоните корпус вперед. Руками нужно упереться на ноги. Сделайте глубокий вдох, затем полный выдох и после этого втяните живот в себя, немного округлив спину. Удерживайте это положение, считая до 6-ти. Выполните 10 повторений. Как вы уже почувствовали, это упражнение тренирует не только прямую мышцу живота, а еще и поперечную, которая находится у нас над бедром.

Четвертое упражнение

Следующее упражнение похоже на предыдущее. Только теперь после того как вы втянули живот, вам нужно поднять корпус со втянутым животом и хорошо напрячь пресс. Сделайте 10 повторений.

Пятое упражнение

Последнее упражнение – одно из самых важных и полезных, это планка. Опуститесь в упор лежа. Ваша задача – не прогибаться в пояснице и втягивать живот. Стоять так нужно в течение 30 секунд.

Благодаря этому простому комплексу результат вы увидите уже через две недели тренировок.