Приближаются новогодние праздники с традиционными пышными застольями. Какие блюда Вы посоветуете поставить на новогодний стол, чтобы не навредить здоровью и не набрать лишний вес?

Читай также: Как похудеть: Советы от Аниты Луценко, тренера шоу Зважені та щасливі 4

– Я бы посоветовал заглянуть в интернет. На разных “здоровых“ порталах есть очень много здоровых вариантов тех блюд, которые мы привыкли готовить на Новый год. Колбасу можно заменить нежирным запеченным мясом, майонез можно приготовить самостоятельно, либо выбрать понравившийся вариант “здоровой“ заправки. То есть, вредность привычных праздничных блюд можно, таким образом, сократить как минимум вдвое. Ну а если вес все-таки набрался, не стоит откладывать в долгий ящик, надо брать себя в руки, идти в спортзал и отрабатывать съеденное.

А если у человека похмелье, но в спортзал идти надо, какие вы можете дать рекомендации, чтобы побыстрее выйти из этого состояния. И нужно ли, несмотря на плохое самочувствие, идти на тренировку?

Читай также: Как питаться до и после тренировки: Советы тренера Зважені та щасливі 4

– Я с похмельем не очень знаком, но понятно, что если вы накануне перепили и чувствуете себя плохо, у вас болит голова и, вероятнее всего, повышенное артериальное давление, стоит отлежаться. При этом нужно пить больше воды, чтобы выгнать из себя ту гадость, которую вы в себя влили на праздниках. Есть побольше овощей, они содержат клетчатку и тоже помогут быстрее избавиться от токсинов, которые содержатся в алкоголе. А также больше времени проводить на свежем воздухе. И потом, когда болезненные симптомы пройдут, только тогда нужно идти и заниматься в тренажерном зале, либо каким-то видом спорта. 

Зважені та щасливі 4 сезон смотреть онлайн семнадцатый выпуск: Участники соревнуются на самой большой высоте проекта

Зважені та щасливі 4 сезон смотреть онлайн семнадцатый выпуск: Тренировка с Игорем Обуховским

Зважені та щасливі 4 сезон смотреть онлайн семнадцатый выпуск: Тренировка с Вячеславом Узелковым

Зважені та щасливі 4 сезон смотреть онлайн семнадцатый выпуск: Тренировка с Анитой Луценко