Сборная Португалии по футболу впервые пробилась на Евро в 1983 году, одолев сборную СССР, через годик они еще выступили в финальных евротурнирах, заняли второе место, уступив французам.

А потом 12 лет покоя и молчания… только на Евро 1996 португальцы проснулись, но вылетели, кажется, в четвертьфинале.

Евро 2004 стало для сборной Португалии более удачным, они смогли добраться до полуфинала, в котором продули своим любимым соперникам – французам.

Но на этот раз французы не заставили команду португальцев уйти в 12-летний анабиоз: хоть и помотанные 14-ю матчами, они все же завоевали путевку на Евро 2008. Чем все закончилось - мы не смогли понять.

Один из суперуспехов команды – 7 голов в ворота КНДР, то есть они выиграли всухую.

Но в Евро 2012 они участвуют. И это (для них) главное! Для этого им пришлось победить сборную Боснии и Герцеговины с большим отрывом – 6:2.


Евро 2012 – это такой футбольный турнир, который проходит каждые четыре года. В этом году он торжественно пройдет в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля. Вот уже несколько последних лет все вокруг стоят буквально на ушах по поводу этого радостного события. IVONA не могла остаться в стороне. Однако, учитывая то, что о футболе мужчины пишут слишком серьезно и слишком запутано, мы решили упростить информацию и подать ее весело. Так родился наш проект Евро 2012 для блондинок – присоединяйся к движению и будь в курсе, что происходит в жизни футболистов-красавчиков )))