Поскольку IVONA не могла так компетентно как СПОРТ bigmir)net провести онлайн- трансляцию, то позаимствовала информацию у коллег.

Мы гордимся нашей командой и верим в победу Украины на Евро 2012!

Украина: Андрей Пятов - Олег Гусев, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Евгений Селин - Анатолий Тимощук, Сергей Назаренко, Евгений Коноплянка (Марко Девич, 90+2), Андрей Ярмоленко - Андрей Воронин (Руслан Ротань, 84), Андрей Шевченко (к) (Артем Милевский, 81)

Швеция: Андреас Исакссон - Микаэль Лустиг, Олоф Мельберг, Андреас Гранквист, Мартин Ольссон - Себастьян Ларссон (Кристиан Вильгельмссон, 68), Ким Чельстрем, Расмус Эльм, Ола Тойвонен (Андерс Свенссон) - Златан Ибрагимович (к), Маркус Розенберг (Юхан Эльмандер, 71)

Главный тренер: Эрик Хамрен

Если хочешь знать все с самого начала – читай с конца.

А было это так:

Финальный свисток!!!! Украина добывает первую победу на ЕВРО-2012!

90+3-я минута. Вновь МОМЕНТ у ворот ПЯТОВА!  Провалился центр поля сборной Украины, последовал заброс на дальнюю штангу, откуда Мельберг бил в падении ногой - мяч опустился на сетку ворот!!!

90+2-я минута. Марко Девич выходит вместо Коноплянки.

90+1-я минута. Эльмандер коленом ударил в спину Михалика. Тарасу оказывают помощь за боковой линией.

90-я минута. Фух, пронесло! Ибрагимович выдал шикарный заброс в штрафную на Эльмандера, Юхан вышел один на один с Пятовым и слета пробил мимо ворот!

89-я минута. Украинцы долго строили свою атаку, Милевский и Назаренко выступали в роли плеймейкеров, последовал пас в штрафную, но Олег Гусев нарушил правила в атаке.

86-я минута. Вильгельмссон не успокоется: левый вингер прострелил с угла штрафной - Михалик и Пятов не смогли прервать полет мяча, к счастью, и Ибрагимович с Эльмандером не пошли на мяч!

85-я минута. Артем Милевский заработал штрафной в центре поля. Вот зачем Блохин выпустил форварда Динамо.

84-я минута. Еще одна замена в составе Украины: Руслан Ротань вышел вместо Воронина.

83-я минута. НАЗАРЕНКО перебросил стенку, но мяч пролетел в полуметре от девятки!

83-я минута. Воронин заработал штрафной метах в 25-ти от ворот. Эльм еще и желтую получил.

81-я минута. Олег Блохин провел первую замену: вместо Андрея ШЕВЧЕНКО вышел Артем Милевский!

80-я минута. Вильгельмссон пробил с угла штрафной - ПЯТОВ на месте!

79-я минута. Украинцы применяют высокий прессинг, но шведы все равно выходят в атаку.

77-я минута. Вильгельмссон накрутил трех футболистов и ворвался в штрафную, но Пятов вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Кристиана.

76-я минута. ПЯТОВ отбивает мощнейший удар Ибрагимовича с линии штрафной! Очень опасно было!

74-я минута. Сборная Украины сбивает темп, Швеция идет вперед, пытаясь сравнять счет.

72-я минута. Коноплянка пробил с дальней дистанции - значительно выше ворот.

71-я минута. Юхан Эльмандер сменил Розенберга.

70-я минута. Эльм бил слета после заброса от Ибрагимовича - удар получился несильным и Пятов поймал мяч.

68-я минута. Первая замена в составе Швеции: вместо Ларссона вышел Кристиан Вильгельмссон.

64-я минута. Хачериди выиграл борьбу у Ибрагимовича возле боковой линии штрафной. Златану явно это не нравится.

Смотри, как забивает второй гол Андрей Шевченко!

62-я минута. ГООООООООООЛ!!!! Коноплянка подает угловой на ближнюю штангу, Шевченко отрывается от Ибрагимовича и головой пробивает под штангу!!! 2:1!!!! Украина выходит вперед!!!

61-я минута. Коноплянка забросил мяч на Воронина в штрафную, Андрей прострелил, но защитник выбил мяч на угловой!

60-я минута. Хачериди прервал подачу в штрафную от Ларссона.

59-я минута. Гусев бил с угла штрафной - выше ворот.

58-я минута. Селин совершил спечатляющий спурт и сорвал атаку Швеции. В следующем эпизоде Коноплянка заработал угловой, но Назаренко подал слишком сильно!

55-я минута. ГООООООООООООООЛ!!!! Гусев прошел правым флангом, отдал пас на Ярмоленко, Андрей подал на линию вратарской, а там ШЕВЧЕНКО опередил Гранквиста и в падении головой пробил Исакссона!!!

52-я минута. ГОЛ! Швеция открывает счет. Ларссон продолжил атаку, несмотря на травму Селина, подал на дальнюю штангу, Ярмоленко выбил прямо на Чельстрема, Ким прострелил, а Ибрагимович опередил Михалика и переправил мяч в ворота.

50-я минута. Гранквист врезался в Шевченко. Андрею пришлось замораживать колено.

49-я минута. Ибрагимович подавал с правого фланга - Пятов уверенно сыграл на выходе.

48-я минута. Розенберг бил с угла штрафной - Селин бросился под мяч!

46-я минута. Воронин в падении через себя отдавал пас в центр штрафной, но никто из партнеров не пошел на мяч.

Второй тайм начался.

Перерыв.

Одну минуту добавил арбитр. Остаток времени подопечные Блохина контролировали мяч, однако удара по воротах так и не последовало.

42-я минута. МОМЕНТ! Долго разыгрывали мяч украинцы перед штрафной, пока Воронин не нашел пасом абсолютно свободного Гусева на фланге. Олег выполнил подачу на дальнюю штангу, Коноплянка бил слета, но мяч пролетел над перекладиной!!!

39-я минута. А вот уже повезло Украине! ИБРАГИМОВИЧ бил головой с угла вратарской после подачи с фланга - мяч прошел в сантиметрах от штанги! Михалик потерял Златана.

37-я минута. ОПАСНО! Шевченко сначала пытался пробить с острого угла, под мяч бросился защитник. Андрей головой сбросил мяч на дальнюю штангу, Ярмоленко принял мяч на грудь и вторым касанием бил с восьми метров, но под мяч бросились сразу четыре футболиста Швеции!

36-я минута. Ибрагимович создал напряженную ситуацию в штрафной Украины, но Олег Гусев выбил мяч на угловой. Ларссон подал точно в руки Пятову. Контратака Украины завершилась опасным ударом Коноплянки с левого угла штрафной!

35-я минута. ВОРОНИН взял игру на себя и пробил с 27-ми метров под перекладину - Исакссон парирует!

32-я минута. Воронин отобрал мяч у Ольссона, Ярмоленко убегал в атаку, но арбитр фиксирует фол. Как показал повтор, очень спорное решение принял Чакыр.

31-я минута. Розенберг пробил с разворота из-под Михалика - не сильно и точно в Пятова.

30-я минута. Ибрагимович пробил с дальней дистанции - мяч ушел за боковую линию. Пусть продолжает так и дальше.

29-я минута. Коноплянка убегал от Лустига, защитник, чтобы не рисковать, скосил Евгения. Назаренко подавал штрафной, но получилось прямо в руки Исакссону.

28-я минута. Эльм выполнил навес с угла поля, Ибрагимович принял мяч, но Ярмоленко тут же разрядил ситуацию.

27-я минута. Гусев не позволил подать Ольссону. Будет угловой.

26-я минута. Назаренко выдал отменный заброс в штрафную на Воронина, Андрей чуть-чуть не успел!

23-я минута. ШЕВЧЕНКО! Ярмоленко вывел капитана на ворота под острым углом, Андрей пробил, но мяч прошел рядом со штангой!!! Первый по-настоящему опасный момент в матче!

22-я минута. Гусев подал с фланга, шведы отбились, но Тимощук не успел на подбор. Ибрагимович разгонял контратаку, но его достойно встретил в центре поля Хачериди.

20-я минута. Швеция провела стремительную контратаку, Чельстрем подавал на Розенберга, но Маркус оказался в офсайде.

19-я минута. Хачериди в борьбе с Ибрагимовичем получил повреждение. Пришлось даже вызывать медпомощь.

18-я минута. Трибуны не умолкают ни на секунду, за что им честь и хвала!

17-я минута. Ибрагимович опасно подал с фланга, Пятов выбил прямо на соперника, но тот не ожидал такого подарка, и Хачериди успел выбить мяч в поле.

15-я минута. Эльм подавал штрафной с левого фланга на дальнюю штангу в направлении Ибрагимовича. Слишком высоко.

13-я минута. Тарас Михалик неудачно отдал пас на Гусева. Мяч перешел к шведам. Будем надеяться, что это всего лишь стартовое волнение.

11-я минута. Ларссон подал штрафной - Хачериди удержал Ибрагимовича и Пятов поймал мяч. Андрей сразу же бросил в прорыв Гусева, но Олег был сбит Чельстремом. Есть первая желтая карточка в матче.

10-я минута. Чакыр зафиксировал фол со стороны Тимощука. Анатолию это явно не понравилось, но 4-й номер Украины сдержал эмоции.

8-я минута. Сборная Украины пытается играть первым номером. Шведы защищаются большими силами.

7-я минута. Гусев подавал с фланга, никто не откликнулся на подачу. Затем Коноплянка пытался прорваться по центру - Гранквиста так просто не пройдешь.

5-я минута. Швеция отвечает дальним выстрелом Чельстрема - над перекладиной.

4-я минута. Коноплянка сметился с фланга в центр и пробил метров с 30-ти - неточно.

3-я минута. Украинцы контролируют мяч в центре поля. Шведы пытаются прессинговать.

2-я минута. Селин попытался забросить мяч на Шевченко - неудачно. Видно, что подопечные Блохина испытывают стартовое волнение.

Матч начался! Шведы разыграли мяч с центра поля. Стадион сразу же встречает гостей оглушительным свистом.

Прозвучали гимны Швеции и Украины. Приятно, что "Ще не вмерла..." пропели все вместе. Болельщики сделали все от себя зависящее, чтобы зарядить наших футболистов на борьбу!

Смотрите матч Украина - Франция Евро 2012 в онлайне.