Тестирование по математике состоялось в течение 2-х сессий 12 и 13 июня. Для участия в тестировании по математике было зарегистрировано 197 тысяч абитуриентов, явка абитуриентов на пункты тестирования составила более 91% от общего количества участников.

Тестовые работы всех участников тестирования распознаны, идентифицированы и проверены. Результаты тестирования размещены на информационных страницах абитуриентов.

В основу определения рейтинга каждого абитуриента положены его результаты, рассчитанные на основе общей суммы тестовых баллов. Результаты будут указаны в информационных карточках к сертификатам ЗНО, которые каждый участник тестирования сможет распечатать со своей информационной страницы на сайте УЦОКО.

В информационную карточку, которую абитуриенты будут предоставлять в приемные комиссии вузов, будут внесены результаты внешнего независимого оценивания по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов, а также количество тестовых баллов, полученных по каждому тестовому предмету.

Напомним, в случае сомнений в объективности определенных результатов, участник тестирования имеет право подать апелляционное заявление, отправив его по почте в Украинский центр оценивания качества образования в течение трех дней с момента официального объявления результатов ЗНО по математике.

Таблицы перевода тестовых баллов по математике в 200-балльную шкалу 2013 года:

Результаты ЗНО по математике в 2013 году
Результаты ЗНО по математике в 2013 году
osvita.ua

Результаты ЗНО по математике в 2013 году
Результаты ЗНО по математике в 2013 году
osvita.ua

Читай также: Условия поступления в ВУЗы изменились