Читай также: Куда поехать летом с ребенком: лучшие места в Украине и за границей

Скоро школьные будни окажутся позади и наступит долгожданное лето. Чтобы ваши дети не проводили все летние деньки дома в смартфонах, Ivona предлагает несколько вариантов развлечений для детей. Чем занять ребенка летом – читайте в нашем материале.

Дневной лагерь

При многих школах и учебных центрах работают лагеря в будние дни. Ребенка туда приводят утром и забирают вечером. Лагеря такого типа отличный выход, если ребенок учится в начальной школе и родители не хотят его оставлять дома самого. Программы таких лагерей включают экскурсии по городу, активности на свежем воздухе. А главное, ребенок интересно и полезно проведет время.

Волонтерство в общественных организациях или приютах

Для детей постарше подойдет вариант волонтерства в разных организациях, приютах или событиях (даже некоторые фестивали приглашают на помощь волонтеров). Здесь, главное, выбрать занятие по душе: если ребенок любит животных, можно узнать о возможности волонтерить в приюте для животных.

Детский лагерь
Чем занять ребенка летом: 5 идей для родителей
Чем занять ребенка летом: 5 идей для родителей
depositphotos.com

Отличным разнообразием будет поездка в детский лагерь на море или в горы. Сейчас в Украине ситуация с коронавирусом нормализировалась, все регионы страны находятся в желтой зоне карантина, а значит можно планировать отдых детей в лагерях. Детские лагеря есть во всех областях нашей страны, поэтому, если вы боитесь отправлять ребенка далеко от дома можно найти варианты отдыха вблизи. Наибольшей популярностью пользуются лагеря возле Азовского и Черного морей, интересный отдых для детей организовывают и в Карпатах. В общем, все зависит от предпочтений родителей и детей.

Первая работа

Дети старшего школьного возраста могут попробовать устроится на работу и заработать на желанный гаджет. Устроиться на работу с 14 лет могут учащиеся школ, профтехов и средних учебных заведений для выполнения легкой работы, которая не приносит вреда здоровью. Работать они могут с разрешения родителей и в свободное от учебы время. Поэтому если у подростка есть большое желание подзаработать денег за летние каникулы, он вполне может попробовать найти свою первую работу.

Чем занять ребенка летом: 5 идей для родителей
Чем занять ребенка летом: 5 идей для родителей
depositphotos.com

Секции и курсы

Если вы переживаете, что ребенок забудет за лето все, что учили целый год, можно подстраховаться и записать ребенка на различные курсы (так можно подтянуть знания по предметам, которые даются сложнее). Лето также отличное время, чтобы попробовать себя в новом виде спорта. Если ребенок хочет заняться тем, на что не хватало времени во время учебного года, стоит позволить ему это сделать.


Вам будет интересно почитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.