Читай также: Как сделать перерыв в отношениях? 5 важных правил

Современные дети не знают жизни без электронных гаджетов. Они еще не умеют толком говорить, а уже ловко скользят пальчиками по экрану. Но есть и другая сторона медали диджитализации – зависимость от гаджетов, которая беспокоит взрослых. Не стал исключением и ведущий Сергей Притула. Во время съемок шоу “Дети против звезд“ (Новый канал) он рассказал, что дома хоть и не запрещает электронные девайсы, но пытается ограничивать виртуальное общение детей.

Доньці три роки, до телефону їй ще далеко. Раз на день на півгодини ми даємо їй планшет, тому що вона любить інтерактивні уроки англійської, – говорит ведущий. – Зайвий раз не наймаємо репетиторів за страшні гроші – наша дитина у віці трьох років поступово наповнює свій словниковий запас. І це чудово!

Читай также: “Звана вечеря“: как отреагируют гости на горячий танцевальный вечер Андрея Дикого?

А вот старший сын Притулы узнал, что такое “телефононозависимость“:

У Дмитра була залежність від ґаджетів, відверто кажучи, – признается Сергей. – Я не міг забрати в нього силою телефон, адже поважаю його право власності. Він придбав його за власні гроші, які збирав десь рік. Проте, через ґаджет у нас часто були непорозуміння. Тому запропонував зробити експеримент. Віддати телефон і подивитися, що зміниться. Він погодився. Усе літо дитина провела без телефону, і нічого страшного не сталося.

Во время учебного года Диме не до смартфона. На уроках пользоваться девайсом нельзя, да и некогда это делать.

Премьера реалити “Дети против звезд“ состоится этой осенью на Новом канале.


Ранее мы писали, что эксперт Нового канала назвал признаки токсичных отношений.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.