Адаптивный карантин в Украине продлится до 22 июня. Несмотря на это, детские сады смогут начать свою работу уже 25 мая, а школы с ВУЗами для проведения экзаменационных сессий - с 1 июня. Об этом на официальном сайте и странице в Facebook сообщили представители МОН. Впрочем, касаться это будет лишь тех регионов страны, которые буду соответствовать условиям для послабления карантина. Когда послабления наступят в Киеве, расскажет Ivona.

Читай также: Официально: В Украине вскоре возобновят авиаперелеты

Решение о послаблениях противоэпидемических мер для отдельных регионов принимается региональной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Так, власти Киева приняли предварительное решение открыть детские сады 1 июня 2020 года. Школы и будут открыты лишь для учеников 11 класса, которым предстоит в июне сдавать ВНО. Также в первый день лета откроются ВУЗы, колледжи и профтехучилища (для выпускников и абитуриентов).

Читай также: В МОЗ анонсировали массовое тестирование

Подробности и рекомендации по работе учебных заведений, детских садов и проведению ВНО в условиях карантина будут опубликованы позже на официальных онлайн-ресурсах МОН и МОЗ после утверждения главным санитарным врачом Украины. Занятия в ВУЗах, вероятней всего, будут проводиться в группах не более 10 человек.


Ранее мы сообщали, когда будут проходить экзамены ВНО в 2019/20 учебном году.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.