Скалолазание – очень увлекательный и интересный вид спорта, который в последнее время набирает все большую и большую популярность. Тренировки на скалодромах разрабатывают все группы мышц, развивают выносливость, координацию, реакцию и сообразительность. Поэтому если ваш ребенок любит экстрим и приключения, если его глаза горят при упоминании о путешествиях в горы, опасных восхождениях и скалолазах, если он мечтает испытать свою силу и отвагу, а вы всерьез задумываетесь над тем, где же научить скалолазанию вашего смельчака без дальних поездок и больших затрат, Ivona рекомендует места в Киеве, где можно ощутить себя в роли альпиниста как детям так и их родителям.

Читай также:  Сколько стоит собрать ребенка в школу в 1 класс в 2019 году?

  • “Гиперион”

 Самый большой скалодром в Украине, с большим количеством трасс разных уровней сложности и разной высоты. Есть высотный скалодром с верхней страховкой и уровнем трасс от 4а до 7б, то есть для альпинистов от средней степени подготовки до настоящих профессионалов. Также есть спортивный скалодром с нижней страховкой и уровнем трасс от 5с до 8б и детский скалодром высотой 8 м и уровнем трасс от 4а до 6а. В скалолазном клубе имеется все необходимое как для новичков так и опытных скалолазов – магазин и прокат качественного снаряжения, инструкторы, разные страховочные устройства, зона для разминки, а также секции альпинизма для людей разного возраста. Кроме того для тех, кто боится высоты, но тем не менее мечтает познать этот вид физической активности, есть зал для боулдеринга, то есть лазание по коротким, предельно сложным трассам со специальными выступами на стенах разных форм и размеров, которые расположены на разном расстоянии друг от друга.  

  • Сколько стоит – цена входа для детей и взрослых 120 гривен, при покупке абонемента действует скидка.
  • Где находится - Киев, ул. Кирилловская, 46 / Константиновская, 73.

Скалодромы для детей и взрослых в Киеве
Скалодромы для детей и взрослых в Киеве
pinterest.com

  • “Jiwa”

В скалолазной школе, площадью 200 м есть плоскости разной высоты, ширины и углом наклонности, с канатами, лесенками, веревками и различными видами зацепов, секции для детей от 5 до 16 лет и занятия для взрослых. Опытные инструкторы помогут изучить азы и полюбить навсегда этот вид активности. Этот скалодром адаптирован даже для самых маленьких. В специальных зонах для детей зацепы на стене расположены очень близко друг к другу, что позволяет учиться скалолазанию даже с довольно маленьким ростом. Посещение скалодрома Jiwa даст возможность провести день с ребенком в атмосфере драйва и позитива, среди других экстремалов и получить мощный заряд адреналина и море эмоций. 

 

  • Сколько стоит – мастер-класс со всем необходимым снаряжением и инструктором для детей 250 гривен, для взрослого – 350 гривен. Семейный абонемент (2+1) – 700 гривен.
  • Где находится - Киев, улица Героев Космоса, 2Б.

Скалодромы для детей и взрослых в Киеве
Скалодромы для детей и взрослых в Киеве
pinterest.com

Читай также: 3 эффективных метода изучения английского дома с ребенком

  • “Цех”

Скалодром в Киеве, общей площадью 400 м, где расположены более, чем две сотни разнообразных трасс для лазания взрослых и детей. Инструкторы школы предоставляют как индивидуальные тренировки, так и групповые, в зависимости от вашей подготовки и возраста, а также начальные и базовые курсы, которые помогут освоить технику этого вида спорта. Очень увлекательно вместе со всей семьей можно провести время, занимаясь боулдерингом в большом зале для групповых занятий. Подбадривая и вдохновляясь успехами и достижениями друг друга, можно легко и весело научиться скалолазанию за короткое время. Также на скалодроме есть огромный батутный зал с вертикальными поверхностями с возможностью отрабатывать различные прыжки и трюки. 

  • Сколько стоит – первое пробное занятие для взрослого 350 гривен, для ребенка – 300 гривен, разовое посещение в будние дни с 17:00, в выходные и праздники соответственно - 150 гривен и 110 гривен.
  • Где находится – Киев, ул. Борщаговская, 154, ТРЦ Мармелад, 6й этаж.

Скалодромы для детей и взрослых в Киеве
Скалодромы для детей и взрослых в Киеве
pinterest.com

  • Скалодром “Up”

Зал скалолазания состоит из 5-ти различных плоскостей от вертикальной для новичков до очень нависающей, на которой тренируются только профессионалы. Также скалодром оборудован множеством интересных тренажеров и приспособлений, таких как campus board (тренировочная стена), finger board (доска для подтягивания), крутящийся турник и другие, которые помогут разнообразить и сделать более интересным ваше занятие скалолазанием. Большая лаунж-зона с Wi-Fi, прокат снаряжения и опытные инструкторы, секции для детей и взрослых – здесь есть все, что может понадобиться для юных экстремалов и их родителей. Скалодром “Up” - только вверх к покорению все новых и новых вершин.

  • Сколько стоит – индивидуальное занятие с инструктором для взрослого и ребенка – 400 гривен, разовое посещение – 150 гривен.
  • Где находится – Киев, Голосеевский проспект, 27.

 

Скалодромы для детей и взрослых в Киеве
Скалодромы для детей и взрослых в Киеве
pinterest.com

Читай также: Как ускорить развитие детской речи

  • “Остров”

Для наиболее смелых и решительных спешим предложить самый высокий уличный скалодром в Восточной Европе, который находится на Трухановом острове и имеет форму башни высотой 32 метра. Вот уж действительно захватывает дух! Тем не менее, это развлечение доступно не только для опытных скалолазов, но и для “чайников”. Кроме героического подъема на самую вершину вышки, вы или ваш ребенок можете потренироваться на стендах высотой от 2 до 4 м. Для тех, кто не из робкого десятка, можно дополнить посещение скалодрома банджи-джампингом, который расположен на вершине этой же вышки. Насыщенный, экстремальный и незабываемый день ожидает каждого, кто посетит это интересное место для скалолазания в Киеве.

  • Сколько стоит – подъем на любую трассу для ребенка 100 гривен, для взрослого 150 гривен, безлим на весь день 100 гривен для детей и 120 гривен для взрослых.
  • Где находится – Киев, Труханов остров, Парковая улица.

Раннее мы писали о том, где можно провести выходные с детьми, не выезжая за пределы Киевской области.