Читай также: Как похудеть кормящей маме

Первый День рождения – это волнительный и долгожданный день. Но самое трудное, это выбрать подарок для малыша. Ведь в этом возрасте дети еще не придают значения своему дню рождения и это скорее праздник для родителей. Очень важно в этот день порадовать малыша и выбрать правильный подарок. Ivona расскажет, что можно подарить ребенку на один годик.

  • Игровой тоннель

Кто из малышей не любит прятаться, играть  в “ку-ку“ или лазить? Такой подарок отлично подойдет активному ребенку, который не сидит на месте и ему постоянно надо куда-то бежать. Особенно малышам нравится наблюдать, когда кто-то из взрослых залезает в тоннель и пытается пролезть.

  • Сухой бассейн с шариками

Все дети любят шарики, а если их еще много и можно в них прямо купаться, то это счастье для ребенка. Именинник будет в восторге, а самое главное, что такой бассейн предназначен сразу для нескольких малышей. А что может быть лучше, чем кидать друг в друга шарики, выкидывать и просто сидеть в них? Единственное, нужно быть готовым к тому, что эти шарики будут разбросаны по всей квартире.

Что подарить ребенку на год: ТОП-10 идей
Что подарить ребенку на год: ТОП-10 идей
Pinterest

  • Вигвам из льна

Читай также: Как помочь ребенку перестать бояться уколов

Когда-то нужно было самому мастерить себе домик, и в ход шли подушки, одеяла, стулья. Сейчас же все проще, можно просто купить вигвам и у ребенка сразу появляется уютный уголок для игр.

  • Пирамидки и кубики

Такие игрушки беспроигрышный вариант. Они радуют уже не одно поколение, и без них невозможно представить детства. Кроме того, пирамидки и кубики развивают много полезных навыков: моторику, ловкость, координацию движения, логику.

  • Сортер

Сортер – это игрушка с отверстиями различных форм (обычно геометрических), в которые нужно кидать подходящие по цвету и виду детали. Этот процесс очень увлекает малыша, и при помощи этой игрушки моно учить цвета, геометрический формы. Особенно детям нравятся музыкальные сортеры.

  • Качели

Читай также: Комаровский ответил, нужно ли защищать зимой кожу

Кто из детей не любит качаться? Многим родителям знакома история, что пока все площадки не обойдем на всех качелях не покатаемся, домой никто не пойдет. Сейчас  же можно выбрать качели для дома, что очень порадует ребенка.

Что подарить ребенку на год: ТОП-10 идей
Что подарить ребенку на год: ТОП-10 идей
Pinterest

  • Коврики-пазлы

Читай также: Рыбий жир для детей: Какая польза для здоровья

Это отличная развивающая игра для малышей. Она помогает тренировать логику, моторику и внимание. Коврики-пазлы есть с разными изображениями, поэтому можно даже несколько вариантов подобрать. Ребенку такой подарок очень нравится, и самое главное, на таких ковриках даже можно просто сидеть и играть.  

Если же хочется сделать практичный подарок, то можно выбрать следующее:

  • Подарочный сертификат в магазин детских товаров

Когда не хочется прогадать с подарком, то можно выбрать сертификат на определенную сумму и тогда уже родители сами купят то, что они считают нужным. 

Что подарить ребенку на год: ТОП-10 идей
Что подарить ребенку на год: ТОП-10 идей
Pinterest

  • Комплект постельного белья

Комфортный сон очень важен для ребенка. А еще малыши любят все новое. Если появится еще один красочный комплект белья, то это может заинтересовать ребенка и первое время он будет рассматривать и изучать свой подарок. Главное помнить, что комплект выбирается для малыша, и нужно что-то детское и веселое.

  • Фотосессия

Читай также: Фразы, которые нельзя говорить ребенку: ТОП-5

Конечно, такой подарок больше оценят родители. Когда малыш вырастит, то будет с удовольствием пересматривать свои фото, которые станут напоминанием о  счастливом детстве. Но важно ответственно подойти к выбору фотографу и даже локации, если это необходимо.

Ранее мы писали, как остановить истерику ребенка.