Все мамы любят своих детей, однако часто имеют разные взгляды на то, как правильно воспитывать ребенка. Кто-то может быть слишком ласковым, а другие приучают свое чадо к дисциплине и порядку. Психологи утверждают, что в этом случае необходимо отыскать золотую середину, поскольку воспитание непосредственно влияет на то, каким малыш будет в будущем. Узнайте далее, какие модели поведения мам негативно повлияют на чадо.

Читай также: Как избежать проблем с подростками: 3 шага

Недовольные мамы

Как бы ребенок не старался, такие мамочки ни за что не похвалят его. То почерк некрасивый в тетради, хоть учительница и поставила высший балл, то книжки не так сложил в портфель. Чаще всего женщины делают неосознанно, однако это по-прежнему неблагоприятным образом сказывается на малыше. Именно поэтому он начинает делать плохие поступки назло родителям.

Психологи предполагают, что причиной подобного поведения могут быть скрытые обиды или же детские травмы, которые влияют на мировосприятие человека в зрелости.

Мамы-защитницы

Желая уберечь отпрыска от всех потенциальных угроз и бед, такие мамы не воспринимают своего ребенка как отдельную личность, не дают ему сформировать собственные интересы и постоянно стараются подстроить малыша под себя.

Из-за данной манеры поведения мальчики часто вырастают “мамиными сыночками“ или же стараются построить настолько близкий контакт с окружающими, какой был с родителями, после чего разочаруются.

Строгие мамы

Читай также: Игры, которые помогут ребенку учиться во время путешествий

Они всегда знают, как для их ребенка будет “лучше“, и воспитывают его по самым устарелым традициям, обучая прежде всего дисциплине. Редко прислушиваются к желаниям малыша, но настаивают на том, чтобы он безукоризненно исполнял все задачи и подчинялся строгим правилам, придуманными матерью.

Позвольте ребенку принимать некоторые решения самостоятельно, подготавливая его, таким образом, к взрослой жизни и уча малыша самостоятельности.

Мамы-фанатки

Такие мамы боготворят своего ребенка: он святой, он всегда самый лучший, и он никогда ни в чем не виноват. Даже когда малыш откровенно начинает обижать ребят, отнимать у них игрушки или драться, мамы-фанатки будут обвинять других детей.

Отпрыски таких родителей часто вырастают эгоистами и в последствии перестают ценить даже то, что сделали для них любящие мама и папа.

Напомним,  ранее ребенок упал в Ниагарский водопад с 30 метров и выжил.