Приходит ли твой ребенок домой и говорит, что никто не хочет с ним играть  или все смеются над ним? Если это случается только крайне редко, просто выслушай и успокой его, передает Scholastic.

Однако, если это кажется проблемой, предприми следующие меры:

1. Поговори с учителем. Он может провести вразумительные беседы с классом или поговорить с конкретными детьми об их поведении.
     
2. Помоги малышу влиться. Не нужно тратить целое состояние на дорогие модные игрушки, трендовые вещи, но если его отвергают за то, что возможно обновить или изменить, помоги сделать это.

Читай также: Чем занять ребенка во время долгой поездки на машине

3. Напомни ребенку о его сильных сторонах. Когда он знает, что хорош в чем-то, ему легче справляться с критикой и негативом, который сверстники достигает его со стороны сверстников.
     
4. Помоги избавиться от ненужных привычек. Некоторые дети замыкаются в себе, потому что, например, редко принимают ванную, ковыряют нос или имеют другие нездоровые привычки. Такие вещи отталкивают окружающих.
   
5. Научи малыша постоять за себя. Поговори со своим чадо о стратегии и плане действий, которые он может использовать, когда одноклассники начинают дразниться.

Смотри видео о том, как подготовить ребенка к школе:

%video632448%

Напомним, ранее Ivona писала о том, как помочь ребенку высыпаться.