Путешествие на машине. Ты оказываешься в закрытом пространстве со своими детьми на несколько часов или даже дней. Тебя ждут разлитые напитки, плач, драки и, по крайней мере, одна порция рассыпанного по салону картофеля-фри. Но оно того стоит, передает Parenting.

Читай также: Как помочь ребенку высыпаться: ТОП-5 советов

Вовремя долгих путешествий родители замечают, что спрашивают: “Мы уже приехали?“, так же часто, как это делают дети. Но речь идет о том, чтобы весело провести время с семьей. Поскольку цены на бензин остаются разумными, поездка на автомобиле может стать поистине незабываемым, бюджетным отдыхом.

Вот как это сделать:

1. Приготовься к поездке

Большинство библиотек позволяют бесплатно скачивать книги с их сайтов. Заполни свой плеер музыкальными аудиокнигами детей. Вы сможете насладиться рассказами, которые, в отличие от DVD-дисков или фильмов на планшете, могут понравиться и водителю. Зайди в недорогие магазины, чтобы купить много маленьких, сумасшедших подарков, а затем спрячь их до путешествия.

2. Будьте вне зоны хотя бы некоторое время

Проводить время в поездке без электронных устройств – вызов, но это того стоит. Мама двух детей однажды рассказала, что лучший отпуск ее семьи был тогда, когда их DVD сломался. К счастью, она упаковала детскую книгу, в которой было много интересных вопросов, например: “Какой чертой своего характера ты гордишься?“. Родители были удивлены ответами своих детей и узнали больше друг о друге после игры. Поездки на автомобиле – одна из немногих возможностей провести время вместе, не отвлекаясь. Воспользуйся ею!

Читай также: Идеи для мам: самые красивые варианты дизайна детской

3. Будьте любопытными

Когда вы остановитесь на заправке, спросите местных о ближайших заведениях, где можно вкусно и сытно пообедать. Откройся идее, что в не самой красивой деревне может расти лучший картофель или вкуснейшие пирожки.

Смотри видео о путешествии всей семьи:

%video632433%

Напомним, ранее Ivona писала о том, как научить ребенка не капризничать, когда тебе нужно уходить.