Украинские
стартапы для детей

Специально ко Дню Независимости Ivona собрала
для тебя подборку из интересных и успешных
молодых проектов, которым есть чем похвастаться.

•  TSYPA  •

Производитель детских деревянных игрушек для творчества и не только. Все игрушки сделаны в Украине, из украинских материалов, умелыми руками украинских мастеров.

В ассортименте компании присутствуют эко-лошадки различного размера, маленькие эко-овечки, разнообразные наборы для творчества, а также деревянные буквы и слова. Приобрести изделия можно через официальный сайт производителя, доставка осуществляется по всей Украине.

•  Indigo Wood  •

Дерево – это натуральный материал, который является абсолютно безопасным для детей, что понимает и успешно использует производитель детской мебели Indigo Wood. Мебель изготовлена из карпатского бука и финской фанеры высшего сорта. Натуральная древесина является гипоаллергенным продуктом, позволяет придавать изделиям обтекаемые формы (избегая острых углов), не содержит формальдегидов в отличие от ДСП.

Производитель учел все пожелания современных родителей: благодаря инженерной разработке мебель имеет исключительную прочность и легко адаптируется под рост ребенка, тем самым позволяя сохранять правильную осанку. А еще она очень красивая. :)

•  Home Little  •

Home Little – еще один украинский производитель мебели для самых маленьких. Продукция компании сочетает в себе интересный дизайн, высокое качество и функциональность. Предметы интерьера Home Little изготавливаются в Украине по европейским стандартам качества.

В производстве используются экологически чистые материалы и гипоаллергенные краски. Home Little предлагает широкую линейку детской мебели, выполненной в виде домиков, а подойдет она как принцам, так и принцессам.

•  OrganicToys  •

OrganicToys – это первый национальный украинский производитель, который выпускает эко-изделия из натуральных материалов. Производители сказочных игрушек применяют современные технологии вышивки в сочетании с термопечатью.

При пошиве игрушек используются только натуральные ткани: лен, хлопок, шерсть, котон, или сочетание этих материалов. Внутри игрушек безопасный для здоровья синтепух (холлофайбер) гипоаллергенный наполнитель, который применяется при изготовлении подушек для сна.

•  Желтая сова  •

Желтая сова – молодой украинский производитель, главная цель
которого – радовать юных сладкоежек. В ассортименте представлены домашние, натуральные и очень полезные лакомства, которые полностью соответствуют принципам правильного и полезного питания.

Сладости изготавливаются без использования белой пустой муки, сахара, разных искусственных красителей и добавок. Желтая сова уже может похвастаться линейкой полезных конфет и выпечки, при этом ассортимент постоянно расширяется.

Угощайте малышей только полезными сладостями от украинских производителей!

•  Сундук-бурундук  •

Сундук-бурундук – это миллион идей для творчества в одной коробке.

Производитель предлагает тематические наборы простых (от 2 до 7 действий) заданий для ребенка, которые развивают творчество, моторику, воображение, мышление, речь. Все необходимые материалы включены
в набор.

Наборы основаны на авторских методиках, которые объединяют в себе лучшее из современных мировых систем детского воспитания и развития: развивающая система обучения Эльконина-Давыдова, система Монтессори, система Лазарева, система Никитиных, Вальдорфская система образования.

Каждый такой сундук уникален и содержит свой набор заданий, поделок, подарков и полезных всякостей, которые ребенок полюбит
с первого взгляда.

•  With LU  •

With LU – это оригинальные, качественные, удобные, душевные вещи для детей и родителей, сделанные в Украине с любовью.

Производители в лице двух мам отдают предпочтение натуральным материалам и простоте кроя, чтобы одежда не сковывала движений маленьких непосед. А для веселого настроения крох With LU добавляет к повседневным вещам чуть-чуть вдохновения и красок.

Вся одежда отшивается в Украине из тканей высокого качества, а изюминкой бренда является возможность подобрать так называемый family look – одинаковые вещи для мам и дочек, или пап и сыночков.

•  Бонка  •

Бонка – торговая марка по производству одежды для детей, основанная в 2013 году. Компания закупает экологические хлопковые ткани, которые используются европейскими мануфактурами. Принты наносятся на одежду красками на водной основе.

Производитель гарантирует безопасность, комфорт и неприхотливость в уходе, а разве не это главные требования для современных мам?

•  Baby Transfer  •

Baby Transfer – первый в Украине сервис по регулярным и разовым перевозкам детей. Родители могут больше не переживать, что в машине не окажется детского кресла, или что водитель будет возмущаться поведением ребенка в салоне.

Сервис ориентирован на удобство родителей и их малышей: водитель при надобности даже предложит влажную салфетку, если вдруг ее не окажется под рукой. Главное правило  ехать аккуратно и не превышая скорости, что особенно важно для пугливых мам.