Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?
Не только из "веснушек, хлопушек, линеек и батареек", а еще из - самолетиков, машинок, футбола, техники и прочих мальчишеских тем. Не стоит покупать для детской мальчика слишком дорогой декор. И на пол следует положить не персидский ковер, а легко моющийся палас, который "не жалко". Чтобы красивый был и веселый, но не дорогой. Создай комнату, которая будет расти вместе с ребенком, отвечать его потребностям и увлечениям. Стол-трансформер, например, в будущем заменит покупку стола для выполнения домашних заданий. Это, в свою очередь, поможет сэкономить средства и время.

Антик и раритет
Конечно, хочется чтобы комната ребенка выглядела презентабельной. Но не стоит переусердствовать. Малыш будет там играться и баловаться, а не принимать высокопоставленных гостей. Ему вполне подойдет комната, оформленная в морском стиле, если ребенок увлечен историями о морских путешествиях или пиратах. Изображения разноцветных китов и обаятельные мягкие игрушки (желательно морская фауна) на фоне яркого, но успокаивающего сочетания голубого и белого создают веселую позитивную атмосферу комнаты для мальчика.

Если уж сильно хочется "состарить" комнату возьми на вооружение ретро-стиль. Что было актуальным в середине 19 или 20 века? Появление авиации, первые автомобили, электричество. Это такие увлекательные и истинно "мальчишеские" темы! Попробуй посвятить дизайн комнаты истории авиации.

Оформление можно выполнить в прохладных бело-голубых тонах, которые будут иммитировать голубое небо, слегка поддернутое облаками. Прикрепи несколько моделей старинных самолетов. Или найди веселую лампу в виде аэроплана. Маленькие мечтатели и будущие путешественники смогут почувствовать себя настоящими мужчинами - покорителями облаков.

Монограмма
Простой и элегантный штрих комнате придаст рисунок монограммы над кроватью малыша. Попроси художника нарисовать начальные буквы фамилии,имени и отчества красивой, стилизованной под общий интерьер комнаты, вязью.

Коричневый и серый цвета
Хотя синий цвет традиционно ассоциируется с мальчишками, можно выбрать и более строгие "мужские" цвета - коричневый, серый, фиолетовый.

Серый цвет - очень взрослый. И хотя его можно разнобразить яркими аксессуарами, которые будут смотреться на сером фоне очень привлекательно, все де не стоит переусердствовать с этим цветом. Акцент серого цвета в комнате может выглядеть ярко и привлекательно, если использовать тематику военно-морского флота. Разбавь его белым, а выключатели, лампы, ручки шкафов и тумбочек подбери золотого цвета.

Коричневый цвет можно использовать в создании комнаты, выполненной в английском стиле. Чем гордится Англия? Это конный спорт, неприступные замки, стражники у ворот Букингемского дворца и старинные автомобили. Так почему бы не оформить комнату в традиции британского конного спорта. Такая завораживающая и невероятно стильная обстановка станет любимой комнатой для будущего джентльмена.

Читай также Пять правил для создания уюта и здоровой атмосферы в доме