То, как дети будут питаться, став взрослыми, во многом зависит от воспитания в детстве. Положительный пример родителей поможет им выработать привычку питаться здоровой пищей и убережет от многих проблем.

Для того, чтобы привить ребенку здоровые привычки с самого детства, эксперты советуют следовать простым, но эффективным советам. Для начала, родителям следует есть вместе с детьми за семейным столом. Во-первых, это будет держать их в курсе о предпочтениях ребенка в пище, и, во-вторых, положительный пример покажет ребенку, какие продукты являются наиболее полезными. Дети с удовольствием повторяют за своими родителями, поэтом не забывайт подкладывать себе в тарелку овощи и зелень.

Бери детей с собой в магазин за покупками. Это отличная возможность дать им возможность самим выбрать продукты для семьи. Показывай детям, что следует покупать, а чего необходимо избегать.

Обсуждай с детьми их предпочтения и пытайся вводить в их рацион питания здоровые продукты. Большинство детей обожают сладости: попробуй заменить их сладкими фруктами и фруктовыми коктейлями.

Приобщай ребенка к приготовлению пищи. Давай ему возможность помогать тебе под присмотром, показывая, как готовить и сервировать. В будущем ему это, несомненно, пригодится.

Обращай внимание на то, чтобы ребенок не перекусывал вредными для здоровья продуктами, такими как чипсы. Оставляй на столе фрукты, не покупай пищу быстрого приготовления и не ешь ее сама. Готовь сладости дома, но не корми ими детей меньше, чем за час до еды.