На вопрос, стоит ли разыгрывать ребенка ответ зависит от желания и изобретательности родителей. Дети растут в социуме и подчиняются его законам, а поскольку в нашей стране принято всех разыгрывать, рано или поздно твоего ребенка разыграют. Так лучше сделай это ты, пускай ребенок с детства привыкает к юмору и участвует в веселых розыгрышах. Главное, чтобы они были безобидными.

Например, можно предложить ребенку на завтрак, обед или ужин вареники. Но не простые, а первоапрельские. То есть, вместо обычной начинки положить в несколько вареников необычную. Это могут быть сухофрукты или шоколад. В общем, все зависит от твоей фантазии.

А можно, например, задействовать ребенка в приготовлении этих вареников, чтобы он знал, что некоторые из них с секретом. Попросить ребенка загадать желание и сказать, что оно обязательно сбудется, если ему попадется необычный вареник.

Также можно попытаться запутать ребенка. То есть все время путать слова, называть обычные предметы другими названиями, а ребенок будет тебя все время поправлять. Вам будет очень весело вместе играть в эту игру.

Поднять утром настроение ребенку поможет кнопка на стуле... вырезанная из бумаги. Для этого вырезается кружок из листика А4, сгибается пополам, а посредине прорезается наискосок и загибается наверх.

Веселого вам 1 апреля!