129 лет назад, 31 марта, родился известный поэт Корней Чуковский, творчество которого очень нравится детям. Более того, благодаря сказкам можно скорректировать поведение ребенка. Так какие же сказки в стихах пользуются особой популярностью:

Одним из наиболее знаменитых детский сочинений Корнея Чуковского является сказка в стихах Айболит, которая была опубликована в 1929 году.

Согласно сюжету, добрый доктор Айболит отправляется в Африку для того, чтобы лечить шоколадом и гоголем-моголем заболевших зверей.

На втором месте по популярности, детская сказка в стихах Мойдодыр.

Это произведение повествует о мальчике от которого, из-за его неопрятности, начинают убегать вещи. Однако после того, как грязнуля умывается, вещи к нему возвращаются.

Эта сказка является для детей поучительной, к тому же заканчивается она гимном чистоте.

Сказка Муха-Цокотуха была впервые опубликована в 1924 году под названием Мухина свадьба. А под привычным нам названием вышло только шестое издание произведения.

По сюжету сказки Муха-Цокотуха приглашаает гостей на праздник, где на ее жизнь покушается старичок Паучок, а спасает именинницу Маленький Комарик, которые зовет ее замуж.