Если твой ребенок заболел, скорее всего, он капризничает и не хочет ничего есть. Так что же предложить малышу, чтобы облегчить его состояние.

Если у малыша высокая температура, давай ему пить больше жидкости. Лучше всего подойдет чай с малиной или молоком, а также клюквенный морс или компот из сухофруктов.

Если ребенка беспокоит боль в горле или ринит, предложи ему пищу, которую легко глотать. Это может быть молочная каша, мясное суфле или желе, которое можно приготовить как из овощного бульона, так и из соков, например.

Если чадо заболело ангиной, давай ему клюквенный морс. Клюква очень полезна, она снимает боль и способствует снижению температуры.  

Ребенок  страдает от ОРВИ и бронхита, тогда лучше всего подойдет куриный бульон. Бульон легко усваивается и содержит цистеин (аминокислоту, которая уменьшает образование слизи в носоглотке и облегчает дыхание).

Если малыш пьет антибиотики, нужно давать ему кисломолочные продукты, которые поддержат микрофлору кишечника. Или же в качестве альтернативы подойдут соки, кислые морсы и чай с лимоном.