Выбор подарка для ребенка это очень ответственное занятие. Родителям так хочется угодить своему чаду и порадовать его. Узнай у ребенка заранее, что он хочет получить на Новый год. Сделать это можно, написав вместе с ним письмо Деду Морозу.

Помни, желания ребенка нужно исполнять, однако если желания у него нематериальные, подумай сама, что будет для него полезно. А чтобы подарок ребенку гарантированно понравился, ненавязчиво заинтересуй его в этом подарке.

Лучше будет, если подарков будет несколько. Например, один крупный и несколько мелких. А вручать их нужно обязательно в новогоднюю ночь, ведь для малыша это время волшебное. Если ребенок сильно капризничает перед главным праздником, можно радовать его мелкими сюрпризами всю предпраздничную неделю, например, пряча подарки в новогодний сапожок. А можно смастерить календарь Адвента (рассчитан на 24 дня) и медленно подогревать его интерес к новогодней ночи.

В качестве мелких подарков подойдут конфеты, шоколад и другие лакомства, небольшие игрушки, брелоки, заколки, детские книжки, элементы одежды.

Для главного подарка лучше всего подойдет то, что ребенок давно хочет получить, а в качестве мелких дополнений можно подарить большую упаковку сладостей и фруктов, письменные принадлежности, игрушки, красочные сборники сказок. Запомни, все зависит только от твоей фантазии!

И кстати, если ты приглашаешь на праздник Деда Мороза, не забудь разучить с малышом стишки и рождественские песенки.

Читай также Новый год: самые опасные подарки