Для приготовления вам понадобятся следующие продукты:
1. 200 грамм сливочного масла или маргарина;
2. 2 столовые ложки майонеза;
3. 100 грамм сахара;
4. 3 стакана муки.

Готовить тесто лучше маме. Малыш может подавать ей необходимые компоненты и "контролировать процесс". Маргарин или сливочное масло нужно растереть с майонезом. Желательно масло (маргарин) выложить из холодильника примерно за час. К смеси масла и майонеза добавьте сахар, перемешайте и постепенно вводите муку. Готовое тесто раскатайте на доске толщиной около 1 см.

Возьмите формочки для теста (если нет, то в ход могут пойти стакан, предварительно вымытые формы от детского песочного набора и так далее). При помощи фигурок вырезайте печение. Попросите малыша помочь вам в этом ответственном мероприятии.

Противень смажьте маслом, выложите на него промасленную кальку. Сверху аккуратно уложите печение и поместите в духовой шкаф. Следите за безопасностью малыша. К печке его подпускать все-таки не стоит.

Когда печение подрумянится, его пора вынимать. Украсить готовое печенье может ребенок специальными пищевыми украшениями, или помазать взбитой массой из куриного белка и сахара.

Подойдите к процессу с фантазией и вдохновением, а главное с любовью! Поверьте, что первый блин комом - не ваша история! У вас все получится, а малыш с гордостью подаст к чаю тарелку с вкусным печением! Приятного аппетита!