Сегодня развивающие игрушки для детей имеют огромный ассортимент, важно только вовремя подать ребенку идею для нового занятия и научить его новой игре.

Несмотря на обилие новых видов игрушек, не стоит забывать и о тех вещах, которыми девочки играют с давних времен. Всегда считалось необходимостью иметь среди игрушек набор посудок. Без посудок не обходится ни одно кукольное чаепитие и традиционные "походы в гости". Наверняка мамы помнят собственные игры в посудку, когда приходилось лепить из пластилина изысканные "кушанья" для кукол или придумывать, чем же заполнить миниатюрные чашечки и тарелочки на кукольном столе.

Сейчас традиционная кукольная посудка дополняется всевозможными наборами для приготовления еды в виде игрушечных фруктов и овощей. Маленьким хозяюшкам понравятся деревянная утварь для кухни: столы и стулья, шкафчики для посуды и буфеты.

Есть полные наборы для уборки и ухода за домом: пылесосы, стиральные машины, приборы, увлажняющие воздух в виде ароматических фонтанчиков, радиаторы, микроволновые печи.

Любая девочка мечтает себя почувствовать мастерицей и рукодельницей. А развивающие игрушки для детей прекрасно могут в этом помочь, так как имеют в своем ассортименте детские наборы для приготовления еды. Существует много видов детских развивающих игрушек: конструкторы, раскраски, кубики. Среди занятий можно выделить лепку пластилина и рисование. При этом нужно помнить, что в большинстве случаев развивающие игрушки для детей очень важны – без них ребенку сложнее тренировать в себе качества, необходимые для полноценного развития.

Источник: skvorushka