Координация движений.
Примерно в десять недель ребенок с увлечением рассматривает свои ручки, подносит их к лицу, хватается за свои крошечные пальчики. Так создается связь между “видением” и “деланием”. Разумеется, сначала первые целенаправленные хватательные движения могут не достигнуть своей цели. Ребенок учиться оценивать расстояние постепенно. 

Важно:
Даже если к концу первой четверти года почувствуете, что ребенок развивается чрезвычайно быстро, не старайтесь ускорить его (физическое) развитие с помощью всевозможных "тренировочных программ". Некоторые родители часто сажают ребенка в прогулочную коляску или на высокий стульчик задолго до того, как он в состоянии сидеть продолжительное время. ..если вы начнете сажать ребенка слишком рано, он будет испытывать дискомфорт, плакать, капризничать.

Как устранить нарушение осанки
Если у вас создается впечатление, что у ребенка замечаются незначительные искривления, для паники причин нет. Поговорите об этом с детским врачом – специальные легкие упражнения- вытягивания и движения- позволяют исправить осанку через несколько недель или месяцев.