С переходом на био-рацион в составе крови увеличивается количество защитных иммунных клеток, которые противостоят вирусным инфекциям. Доказано, что такие продукты содержат на 10-15% больше витаминов и микроэлементов, а также уменьшают риск развития аллергии".

Понятие "экологически чистый" означает не только отказ от химии, оно охватывает весь процесс производства, начиная с выращивания и заканчивая упаковкой. Экологически чистой является только та продукция, которая производится  в соответствии со стандартами экологического земледелия:

- без пестицидов;

- без синтетических кормовых добавок и регуляторов роста;

- без искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов;

- без химических энзимов и добавок;

- без использования достижений генной инженерии.

Наличие европейской маркировки BIO на упаковке гарантирует, что все стадии производства, упаковки и транспортировки экологических продуктов строжайшим образом контролируются в соответствии с постановлением Евросоюза об экологическом земледелии и соответствующей маркировке сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.

Продукты для экологически чистого детского питания соответствуют всем гигиеническим требованиям. Чтобы гарантировать экологическую чистоту детского питания, производители проводят более 260 проверок - от качества почвы и воздуха до консистенции содержимого каждой баночки.

Современные технологии позволяют максимально сохранить в продуктах витамины, без потерь полезных свойств переработать овощи, фрукты, злаки и мясо, безопасно соединить в одном продукте важные для развития ребенка ингредиенты, а также добавить все необходимые вещества и сделать детское питание полезным, разнообразным и легким в усвоении.

Источник: nanya