Когда ребенок много занимается, родителям важно не просто создать ему комфортные условия для учебы, но и составить правильный рацион. Мозг растущего человечка всегда нуждается в определенных витаминах и полезных веществах. Так чем же кормить юного вундеркинда?

1. Орешки

Все они полезны, но детский мозг особенно нуждается в грецких орехах, которые способствуют его активной работе. Они содержат витамины А, Е, В, а также йод, калий, цинк, железо . А укрепить память поможет арахис.

Вот и готов прекрасный перекус перед занятиями.

2. Отварная курочка

Куриное мясо усиливает работу головного мозга.

Читай также: Как научиться выбирать полезные продукты

3. Лосось, семга

В этой рыбе содержаться все витамины и питательные вещества, необходимые для детского мозга, а именно для умения сосредотачиваться и развития памяти.

4. Яйца

Тоже помогут твоему ребенку сосредоточиться. Также яичные желтки содержат холин – жизненно важный элемент для развития мозга.

Читай также: Сладости негативно влияют на работу мозга

5. Авокадо

Благодаря высокому содержанию калия, улучшает кровоснабжение тканей мозга.

6. Темный шоколад

Это лакомство не только поднимает настроение, но и помогает мозгу быстро усваивать информацию.

7. Морская капуста

Не во многих продуктах содержится столько йода, как в морской капусте. Этот продукт очень и очень полезен для работы мозга.

Читай также: Если ребенок плохо учится, как это исправить

8. Ягоды

Все ягоды полезны для мозговой деятельности, но черника – особенно.  Эта чудодейственная ягодка помогает улучшить память и быстро впитывать информацию.

9. Овес

И все-таки овсянка – лучший завтрак для интеллектуального ребенка. Но не только в виде каши. Овес можно добавлять в любое тесто, а также слегка обжаривать с орешками.

10.  Шпинат

Тоже очень полезен для развития мозга, жаль, только, что большинство детей не хотят его кушать. Но можно попробовать приготовить пирог со шпинатом, пироги любят все.

Читай также: Диетологи составили рейтинг полезных продуктов