Дети редко едят тыкву с удовольствием. Обычно мамам приходится тратить много сил на уговоры, просьбы и увещевания, прежде чем малыш согласится съесть хоть немного этого вкусного и очень полезного для его растущего организма продукта. Но можно сделать и так, чтобы ребенок не только полюбил тыкву, но и сам начал просить приготовить блюда из нее. Одно из таких блюд – рулетики с корицей.

 
Нам понадобится:
сахар (3 стол. л.),
соль (1 ч.л.),
сливочное масло (60 г),
пюре из тыквы (250 г),
вода теплая (4 ст.л),
яйцо (2 шт),
просеянная мука (4,5 стакана),
сухое молоко 1/4 стакана,
разрыхлитель – 7г,
1 ч.л. корицы
 
Для начинки:
40 г сливочного масла,
100 г сахара,
20 г корицы,
сахарная пудра для украшения.
 
Способ приготовления:
Для начала нужно запечь тыкву в духовке, а после этого приготовить пюре.
 

Чтобы замесить тесто, в кухонный комбайн помещаемь сахар, соль, масло и взбиваем. Добавляем тыквенное пюре, яйца, воду и продолжаем взбивание. Добавляем остальные ингредиенты и замешиваем тесто.

Готовое тесто нужно оставить на 1,5 часа, завернув в пищевую пленку или накрыв полотенцем. По истечении этого времени, делим тесто на две равные части – каждую раскатываем скалкой в пласт толщиной 1,5 см прямоугольной формы 35х40 см. Начинку равномерно распределяем по всей длине пластов. Умеренно плотно сворачиваем тесто с начинкой в виде рулета и нарезаем на кусочки толщиной 3 см.
 
Затем нужно взять противень и смазать маслом, либо посыпать сухарями. Разложить рулетики на расстоянии 2 см друг от друга. Духовку разогреть до ста восьмидесяти градусов и выпекать тыквенный рулет 15-20 минут до золотистого цвета
 
Готовую выпечку переложить на блюдо, остудить, посыпать сахарной пудрой или полить глазурью.
 
Вкусные и полезные блюда из тыквы можно готовить всю зиму. Ведь тыква прекрасно хранится до весны!