Поход в садик – это важная часть жизни ребенка, поэтому настолько же важно правильно и полноценно его утром накормить. Ведь именно сейчас ребенок растет и ему нужно максимум полезных веществ, витаминов и т.д. Что же приготовить ребенку, чтобы получилось вкусно и очень полезно?

А нужно ли?
Прежде  чем решить, чем кормить ребенка перед садиком, многие мамы не могут решить, нужно ли это ребенку. С одной стороны, в садик детки чаще всего поднимаются довольно рано, и полусонное чудо, которого замотали в сто одежек, чтобы отвести в садик есть, кажется, хочет меньше всего. Но, с другой стороны, если ребенку вдруг не понравится садиковская еда, он вполне может проходить голодным до обеда.
 
 
Поэтому, давай решим так, кормить ребенка с утра можно, но только в том случае, если малыш сам этого хочет, а до садика еще ехать долго и не подкрепившись с утра, он может проголодаться еще пока доедет до места назначения. Но зажимать вырывающесяго ребенка между коленей, чтобы угостить полезной пищей, это слишком абсурдно.
 
Будем есть!
Завтрак перед садиком, если ребенку предстоит еще один прием пищи в самом заведении, должен быть максимально легким и, чтобы продукты не повторялись в рационе детского сада. Делай акцент на исключительной пользе еды или напитка и его качестве, особенно, если уверенна, что некоторые моменты не учтут в садике.
 
 
Первым делом предложи малышу чего-нибудь попить. Например не слишком сладкий сок, кефир или йогурт. Затем если ребенок хочет есть (его согласие обязательно), можешь приготовить ему творог с фруктами (но не слишком сладкий). Также некоторые ребята вполне охотно поглощают галетное печенье с молоком. Конечно, блинчики или оладки с фруктами дети весьма уважают, особенно если они тонкие, но не у всех мам есть столько времени перед работой, чтобы развернуть приготовление таких блюд в семь часов утра.
 
Каши
Каши как продукт малышам на завтрак – идеальный вариант. Во-первых, приготовить их можно очень разными способами, да и пользы от них ребенку очень много. Но есть один нюанс. Варить каши на завтрак вполне возможно, но следует помнить, что зачастую именно эти блюда предлагают на всех садиковских утренних трапезах. Поэтому так перекармливать ребенка кашами не очень хорошо. Есть смысл готовить на завтрак каши, если ребенок отказывается кушать с остальными детками в садике, и от этого есть риск, что он так и будет бегать голодным до следующего приема пищи. Ведь дома ты можешь соригинальничать и сварить и подать кашу именно так, как любит малыш. С медом, вареньем, сухофруктами или даже нежирным мясом, если малыш предпочитает сытный завтрак.
 
 
Со всеми
Ребенку может не нравиться есть со всей группой в садике не только по причине того, что еда там невкусная, а и потому, что он чувствует себя неловко в окружении других деток. Это чувство вскоре пройдет, ведь такое случается у ребят довольно часто. А до того, просто подкармливай кроху с утра и отправляй его сытым. Ведь вскоре ребенок сможет кушать со всеми.