Амелия обычно скромна, склонна замыкаться в себе. Она  кажется воплощением покорности и терпения. Однако она умело пользуется своей нерешительностью.

Амелия очень правдива. Она хорошо разбирается в человеческой психологии. Хорошая интуиция в сочетании с синтетическим складом ума, сильной волей и развитым чувством долга позволяет добиваться успехов в делах и избегать ошибок в жизни. Даже достигая больших успехов, она остается неспокойной, может быть, подсознательно понимая, что ее успехи не являются отражением ее заслуг.

Несмотря на свою доброту, она весьма требовательна к людям, но в первую очередь – к себе, ведь она постоянно стремится к совершенству. Амелия никогда не делает ничего спустя рукава. Лицемерить и врать, быть мелочной эта женщина тоже не способна. Если кто-то в ее присутствии нелестно отзывается о ком-либо, сплетничает и плетет интриги, она не станет в этом участвовать.

Живет Амелия по четко отработанной программе и всегда знает, какую дорогу выбрать. Она успешно трудится в области радиэлектроники, в школьных учреждениях, в области педиатрии. Кроме того, она вполне может достичь успеха в большом спорте.

Именины Амелии: 30 марта, 10 июля