Арсении общительны, но другом назовут не каждого. Ранимы и чувствительны. Занимаются музыкой, но под давлением родителей. Любят животных, держат в доме собак, но ленятся ухаживать за ними. Вообще эти мальчики хотят делать только то, что им нравится, для этого могут и приврать. Часто попадают в нелепые или двусмысленные ситуации, которые сами же и создают.

Рожденные летом Арсении малоразговорчивы, предпочитают слушать, что говорят другие. По природе своей они не лидеры. Им трудно продвигаться по служебной лестнице, и если делают карьеру, то главным образом благодаря родителям.

"Зимние" находчивы, смелы в поступках, но очень упрямы. Это осложняет им жизнь. Занимаются спортом, но без видимых результатов.

"Осенние" – хитры, расчетливы, трудолюбивы и аккуратны. Ценят дружбу, но ничего не станут делать для другого бескорыстно. Строят планы, которые далеки от реальности. Уживчивы, но если поссорятся, долго держат обиду и никогда не сделают первыми шага к примирению. Нередко женятся дважды.

По профессии Арсении часто конструкторы, спортивные тренеры, врачи, повара, художники, архитекторы, юристы, водители. Некоторые из них посвящают себя служению Богу. Коллекционируют старинные книги, иконы, монеты.

Именины Арсения: 1 февраля, 28 февраля, 15 марта, 12 мая, 21 мая, 25 июня, 25 июля, 6 сентября, 10 сентября, 12 сентября, 10 ноября, 26 декабря