Прочитанное и увиденное воспринимает чрезвычайно эмоционально, "проживает" с героями их жизнь, в особенности, если речь идет о героях любовных романов. Быстро находит общий язык с любым человеком, в школьные годы больше дружит с мальчиками – те обожают ее.

Флора очень проста в общении, не выносит людей высокомерных, заносчивых, хвастливых. Умеет выслушать чужую точку зрения и обладает даром убеждения; ее мнение всегда имеет вес у окружающих. Очень активна и возбудима, хитрая, сообразительная, любит подтрунивать над другими. Чужому влиянию не поддается. От природы одарена талантом и многими способностями, сильной волей, хорошей памятью, аналитическим умом, богатым воображением.

Она – человек способный и неплохо продвигается по служебной лестнице. Профессиональных успехов достигает на театральном поприще, в политике, бизнесе, торговле, лингвистике, рекламе. Для приобретения веса в глазах общественности притворяется честолюбивой.

Замуж Флора выходит поздно: создав в своем воображении идеал мужчины, долго не может найти его. Выйдя замуж, пытается подчинить мужа себе, часто – вполне успешно. Семейная жизнь не всегда удачна. Избранником в спутники жизни обычно становится человек с близкими, похожими интересами, не скучный, темпераментный и обязательно со здоровым чувством юмора. Образцовой хозяйкой Флору не назовешь, она бывает ею "по вдохновению". Но воспитание детей никому не доверяет. Разыгрывает из себя праведницу, однако любит флиртовать и способна изменить мужу.

Под внешней раскованностью скрывается чуткая и чувственная натура, мечтающая любить и быть любимой.

Во многих европейских странах имя и по сей день популярно и модно.

Именины Флоры: 24 ноября