В переводе с древнеегипетского означает "принадлежащая богине Исиде". Исида — богиня плодородия, воды и ветра, символ женственности, семейной верности в Древнем Египте.

В школе она проявляет довольно независимый характер, учится хорошо, но по настроению, неровно. Достаточно самолюбива, скрытна.

Взрослая Таисия энергична, умеет быть настойчивой, не лишена воображения и чувства юмора. Она не боится риска, уверена в себе и рассчитывает только на себя. Внешне вполне доброжелательна и безмятежна, но в любой момент, как кошка, может выпустить острые коготки. Она не боится трудностей, никогда не падает духом, из любой ситуации всегда находит выход. Часто работает педагогом, тренером, она замечательная актриса или музыкант, певица. Таисия умеет работать с людьми, часто выбирает такие профессии и всегда стремится быть лидером. Таисия — классическая деловая женщина. Она хороша и в бизнесе, действует быстро, энергично, без сантиментов. Умеет выжидать, не боится риска пройти по краю. Свою энергию, деловые качества Таисия сохраняет до глубокой старости.

Таисию нельзя отнести к тем женщинам, у которых что на уме, то и на языке. По крайней мере, будьте осторожны с ее кажущейся терпеливостью и безмятежностью. Бог знает, что она на самом деле думает о вас. Самое же главное - поаккуратнее с ее самолюбием и со своим остроумием в ее адрес.

Таисия мечтает о большой любви, замуж выходит неоднократно, жизнь может подарить ей потрясающую любовь, Таисия не пропустит это прекрасное время. Но любовь требует напряжения всех сил, и Таисия стремится доказать, что она достойна этого прекрасного дара. Она великолепна в интимной жизни, бережная, внимательна. Она очень заботится о сохранении семьи, всегда на страже ее интересов. Таисия хорошая хозяйка, в доме у нее чисто, уютно, она всегда готова к приему неожиданных гостей. Таисия прекрасная мать, к детям своим объективна, они получают у нее, что заслуживают. Она имеет у них большой авторитет до последних дней.

"Зимняя" Таисия обладает острым умом. Смелая; умеет постоять не только за себя, поэтому к ней тянутся более слабые. Обмануть ее невозможно, она продумывает все на несколько ходов вперед. Наделена хорошей памятью, очень внимательна, способна подмечать и запоминать надолго мельчайшие подробности происходящего.

"Весенняя" Таисия романтична и несколько сентиментальна. Уже в зрелом возрасте способна читать любимые в детстве сказки, коллекционирует красивые куклы, плюшевые игрушки, долго их храня. С матерью отношения складываются очень сложно, к отцу - духовно ближе.

"Осенняя" - прирожденный педагог. Любит поучать, советовать, иногда, правда, слишком назойливо. Обожает возиться с детьми, очевидно, потому, что они терпеливо ее слушают. Именно здесь она может воспользоваться своей прекрасной памятью и любовью к сказкам. Таисия знает множество интересных историй, захватывающе артистично их рассказывает.

"Летняя" Таисия не только помнит сказки и рассказы, она сама пишет их: у нее великолепно развиты фантазия, дар воображения. Она умеет подражать голосам знакомых, похоже передает их жестикуляцию, походку, манеру поведения. Юмор ее искрометен, на каждую реплику у нее найдется в запасе анекдот. Любит шумные компании, не может жить без общения, приятного окружения, где можно продемонстрировать свои способности.

Таисия очень музыкальна, может и в этой области стать прекрасным педагогом. Она человек прямой, не терпит лжи, сама врать не умеет. Не любит жаловаться на судьбу, хотя жизнь ее не балует. Умело гасит конфликты, не любит пересудов, сплетен. Постоянно пополняет свои знания, охотно делится ими с ближними.

У Таисии всегда много поклонников, но замуж она не торопится, стараясь сначала чего-то достичь, проявить себя как личность.

В семейной жизни Таисия, как правило, счастлива, только "зимняя" может быть дважды замужем. Таисия любит готовить, с удовольствием проводит время на кухне. Очень гостеприимна. Любит сладости, однако старается ограничивать себя. Аккуратна и чрезмерно чистоплотна.

Это имя подходит Девам, Скорпионам. Не гармонирует оно с характером Тельца и Водолея.

Именины Таисии: 23 мая, 21 октября.