С детского возраста Сара отличается необычайно взрослыми и зрелыми суждениями. Со временем ее ум и память только развиваются, но нужно следить, чтобы ее способности не направились на зависть, мстительность и обидчивость. На самом деле, это очень добрая и отзывчивая натура с мягким характером, она любит похвалу и старается направить все свои таланты на помощь ближним.

Сара совершенно неконфликтна и умело обходит препятствия. Ее самооценка иногда нестабильна и она не умеет ставить перед собой правильные цели. Обычно свой характер она наследует от матери, а похожа больше на отца. Сара очень добра, отзывчива и общительна, иногда немного нервна и очень не любит, когда ей что-либо навязывают. У нее довольно болезненное самолюбие и если она встанет на путь самоутверждения, то может испортить отношения с окружающими. Самым верным будет для Сары смягчать свое самолюбие за счет самоиронии, но не до конца. Тогда ее отношения с окружающими будут гармоничными, но при случае она сможет за себя постоять. Такой вариант компромисса позволит Саре проявлять свои таланты наилучшим образом.

Зимние представительницы очень эмоциональны, своенравны и вспыльчивы. Если она в гневе, то лучше держаться от нее подальше. У таких женщин очень острый ум, они ироничны.

Осенние Сары очень мудрые и взвешенные. Они всегда осмотрительны и продумывают каждый шаг. Им трудно угодить, и складывается впечатление, что они не знают, что им нужно.

Летние Сары самые добрые и мягкие, но их отзывчивость может доставлять им неприятности.

По своему складу ума Сара гуманитарий с феноменальной памятью. У нее хорошие музыкальные задатки и пластика. С детства ее следует приучать к искусству и творчеству, возможно, это станет ее будущей профессией. Сара не должна задумываться о денежных проблемах, ее следует оградить от этого. Ее необходимо загружать большим потоком информации, желательно творческой. Она может работать в мире искусства и стать музыкантом, музейным работником, художником. Успех ждет ее и в научной деятельности в качестве ученого, переводчика, писателя, лектора. Сара также будет хорошим дизайнером, библиотекарем, работником архива. Но может выбрать и профессию бухгалтера, повара или педагога. По карьерной лестнице Сары продвигаются на самый верх, ступенька за ступенькой. С коллегами обычно складываются хорошие отношения, так как Сара не терпит злословия и сплетен.

В семейной жизни для нее самое главное – духовная и эмоциональная близость с супругом, взаимопонимание. Материальные ценности не имеют для нее определяющего значения. Ей нужен сильный обеспеченный мужчина, для которого на первом месте в браке – духовная близость.

У летних представительниц семейная жизнь обычно редко складывается удачно, хотя они выходят замуж по любви.

В общении с Сарой, независимо от ее характера, не следует задевать ее самолюбие, иначе она может взорваться. Говорить с ней нужно мягко и доверительно, и тогда она сможет все понять и не обидеться.

Именины Сары: 25 мая, 26 июля, 19 августа.