В раннем детстве Прасковья спокойная девочка, развивается нормально. Рано начинает говорить и очень четко выговаривает все буквы, правильно строит предложения. Прасковья хорошо учится, усидчивая, обязательная. Еще в школе выбирает профессию, получает высшее образование и потом обязательно работает по специальности. Предана своему делу, всегда имеет множество новых идей.

Прасковья очень способная, может проявить себя в различных областях деятельности. Не лишена честолюбия, много работает и быстро продвигается по службе. Она обладает прекрасными организаторскими качествами, может руководить коллективом.

Прасковья не терпит лжи и бывает сурова с теми, кто ее обманул. Принципиальна, справедлива, честна. Ей безразличны общественное, служебное или социальное положение человека; она оценивает его по другим критериям – порядочности в отношениях, честности, обязательности, доброте. Очень самокритична и строга к себе.

Замужем Прасковья бывает несколько раз, не всегда ей удается сразу устроить свою личную жизнь. Она преданная жена, хорошая хозяйка, но несколько властна, и не все мужчины мирятся с ролью подчиненного в семье.

Именины Прасковьи: 2 апреля, 8 августа, 27 октября, 10 ноября.