Для Илоны не существует авторитетов среди близкого окружения; она всегда находится в поиске идеала, созданного ее воображением. Ей хочется познать мир во всем его многообразии. Обычно Илона полна всяких прожектерских планов, которые не всегда способна реализовать. Она заботится о своих близких.

Илона может добиться больших успехов в любой выбранной профессии, но для завершения начатого дела она не должна терять веры в свои силы. Для нее очень много значат нормы общепринятой морали. Над ней всегда довлеет повседневность.

Илона не очень любит заниматься домашним хозяйством, но верная и преданная жена, заботливая мать. Не любит жить со свекровью.

С самого детства Илона отличается своим бойцовским характером, экстравагантными поступками и нежеланием мириться с порядком и установленными правилами. Илона привлекательна внешне и недостатка в поклонниках у неё нет. Общительна и очень энергична. Особого интереса к учению у неё нет и стремления построить карьеру тоже обычно не наблюдается.

Бывает, что Илона не сдерживает слово, не приходит вовремя на назначенную встречу, забывает о данном обещании — но всё это прощается ей за неотразимую улыбку. Она не обидчива и не агрессивна. Илона никому не завидует и не сплетничает. Замуж выходит по страстной любви, которая, к сожалению, не всегда бывает счастливой. После первого серьёзного разочарования ее пыл немного утихает, и она становится более серьёзной и рассудительной. Второй брак бывает не столь пылким, но более устойчивым и основательным.

Именины Илоны (по католическому календарю): 18 августа