Производное от имени Дарья.

Маленькая Дарина доставляет родителям множество хлопот и волнений. Девочка имеет милый, но беспокойный характер. Долго делать уроки для Дарины слишком утомительно, поэтому и в школе успехов мало. А вот развлекаться Дарина никогда не устает. В более взрослом возрасте девушка начинает увлекаться спортом, занимается теннисом, плаванием. Постепенно проблемы со здоровьем прекращаются.

Девушка с этим именем с умением берется за дело, но до конца доводит не всегда. Для того чтобы Дарина преуспела в жизни, требуется благоприятное стечение обстоятельств, при котором девушке помогут ее обаяние и умение использовать людей.

К совершеннолетию Дарина становится очаровательной девушкой с хорошей фигурой, которая прекрасно это осознает. Дарина умна и несколько хитровата. К мужчинам девушка требовательна и капризна. Избранника часто будет ревновать, злиться на него по пустякам. Когда у Дарины плохое настроение, к ней лучше не подходить.

Стать близким другом девушки непросто. Общаясь с ней, лучше всегда сохранять некоторую дистанцию. Бесполезно пытаться сбить Дарину с намеченного пути. Дарина упряма и доводов слушать не будет. Девушка, названная этим именем, - экстраверт. Она с радостью делится со знакомыми своими новостями, стараются помогать окружающим, заботливы по отношению к пожилым людям. В общении девушка приветлива и проста.

Именины Дарина не празднует.