Эта девочка шустрая, живая, веселая, она участвует во всех проделках сверстников. Влада спортивная, подвижная, не уступает в силе и ловкости многим мальчишкам. Она способная, все схватывает на лету, учился легко. Девочка с этим именем любит ездить в летние лагеря.

Вырастая, Владислава становится энергичной женщиной, она постоянно находится в движении, постоянно чем-то занята. Ее жизнь редко бывает легкой, но эта женщина никогда не унывает. Даже в самые тяжелые моменты она не только не теряет присутствия духа, но и старается помочь окружающим людям, поддержать и ободрить их.

Владиславе нередко приходится очень много работать, чтобы обеспечить существование себе и своей семье. Но работа для женщины с этим именем не в тягость – она не ленива, наоборот, трудолюбива. Владислава не честолюбива, но добивается немалых успехов и порой достигает руководящих должностей. С возрастом общительность этой женщины не уменьшается. Она легко сходится с людьми. С Владиславой интересно поговорить, она обычно много знает, умна, начитана и хорошая собеседница. Любит поспорить, но никогда не перебивает собеседника и уважает его мнение. В быту с Владиславой просто – она покладиста, охотно идет навстречу желаниям окружающих, не конфликтна, умеет улаживать ссоры.

Владислава рано выходит замуж, но в семейной жизни ей обычно не везет. Нередко она вступает в брак второй раз, обычно более удачно, чем в первый. Много занимается воспитанием детей. Она хозяйственна, неплохо готовит.

Владислава умная женщина с тонкой, хорошо развитой интуицией. Она неплохо разбирается в людях, особенно в мужчинах и способна с первого взгляда безошибочно оценить представителя противоположного пола.

Но Владислава, родившаяся зимой, принципиальна, осторожна и недоверчива. У нее мало друзей, да и знакомых немного, потому что эта женщина не слишком общительна. В быту Владислава очень требовательна к другим, хотя сама порой не очень аккуратна. 

"Осенняя" Владислава умная, расчетливая женщина, умеющая во всем соблюсти свои интересы. Она умеет найти подход к любому человеку и успешно использует этот талант для собственной пользы. Эта женщина мало кому доверяет, но она достаточно умна, чтобы не показывать этого явно.