Вероника обладает слабым здоровьем и чрезмерной чувствительностью – от вида крови может даже упасть в обморок. С возрастом в характере Вероники появляется раздражительность и упрямство. В общении с окружающими становится более раскованной и чувствует себя более свободно в незнакомой обстановке.

Основные черты характера заимствует у матери, а внешне она больше похожа на отца. Предпочитает мужское общество. Вероника – общительная женщина. Внешне она привлекательна, одевается ярко и броско. Среди поклонников она становится особенно оживленной, ее переполняют эмоции. Вероника хорошо танцует, любит петь под гитару.

Она – чрезвычайно влюбчива и пользуется у мужчин ошеломляющим успехом. Но чувства ее непостоянны, и она без сожаления может порвать  отношения со своим возлюбленным. В браке стремится верховодить, и если муж не может с этим смириться, то скорее всего, брак распадется.

не стремятся блистать, скорее предпочитают уступить место людям, желающим привлечь к себе внимание. У них аналитический склад ума, отсюда интерес к мелочам, а не к целому.

Веронику легко обидеть и ранить. Но она скорее заступится за других, чем станетт защищать себя. Она способна на сильные привязанности, но круг их друзей ограничен и тщательно отобран.
Вероника  придерживается слишком строгих моральных правил. У них врожденное чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в переломные моменты их жизни.

Именины: 17 октября