Она добра, великодушно "прощает" шалости своих подшефных. Взрослые доверяют Антонине маленьких детей, и она не обманывает доверия. Дома Антонина – первая мамина помощница. Она ухаживает за младшими братишками и сестренками, способна приготовить вкусный обед, сделать уборку в квартире, сходить в магазин за покупками.

Учеба дается Антонине не без труда, но она ответственна, упорна и хорошие отметки у нее не редкость. Может получить специальность учителя, воспитателя, врача, портнихи. Обладает неплохими организаторскими способностями, но в должности руководителя у нее могут проявляться деспотические черты.

Антонину постоянно окружает множество поклонников, и в отношениях с ними она беззаботна и не утруждает себя тем, чтобы быть верной кому-то одному. Выйдя замуж, превращается в образцовую хранительницу семейного очага. Все силы и помыслы ее направлены на обеспечение счастья и достатка в семье. Она отзывчива и добра, у нее много подруг. Но она никогда не раскрывают перед окружающими своего внутреннего мира.

У Антонины необыкновенно развита интуиция. 

Именины Антонины: 14 марта; 23 июня; 26 июня