Рассеянность свойственна многим детям индиго. Когда они находятся в своем внутреннем мире и выглядывают из него в наш, они ведут себя очень рассеяно. В школе такому ребенку учительница скажет: "Ты вообще здесь присутствуешь, или нет, в каких ты облаках летаешь?" Он может казаться невнимательным и неуклюжим, и за это с него будут смеяться сверстники. Даже взрослый индиго испытывает массу неудобств из-за таких качеств. А суть такой рассеянности заключается в том, что многие индиго- так называемые "астральные летуны", обладающие высоким чувством внутренней свободы. Они постоянно находятся где-то в других местах, даже не всегда осознавая это. Такая рассредоточенность энергии определяется тем, что ребенок в повседневной жизни испытывает трудности с концентрацией внимания. Медики в связи с этим даже придумали новую "болезнь" под названием "Синдром дефицита внимания" и пытаются лечить ее медикаментозно.

Сильная личность
Индиго – сильные личности. В первую очередь это проявляется в характере. Они упрямы, противоречивы, они определенно и точно знают, чего хотят. У них ярко очерченная направленность - индиго ставЯт перед собой четкую цель и достигают ее. Они не боятся препятствий, они наоборот, закаляют индиго.

Дети индиго смело ступают в неизвестное. Они свободны от каких-либо предубеждений. У индиго есть тот самый личностный стержень, который наделяет их потрясающей выживаемостью. Они неприхотливы, едят любую еду, спят ровно столько, сколько нужно для восстановления сил, постоянно аккумулируют в себе высокочастотную энергию, которую отдают людям.